Кровь из заднего прохода
Добрый день. Собака ничего не ест, почти не пьёт за 1.5 недели похудела на 1.2 кг. Порода чиху-хуа нормальный вес 4.2. Пробовали отпаивать бульоном, через 30 минут вытошнило. Организм слабый, собаке 10 лет. В вет клинике сказали отравление, хотя гуляет только на своём участке и только под присмотром.
Я бы вам посоветовала пройти узи обп. Скорее всего здесь патологи и найдете
Кровь это плохо. Почему не капали в клинике если отравление!???
Наталья, прокапали выписали уколы 5 день ставим толку 0.
Здравствуйте. Кровь какая- алая, яркая или черная?
Виктория, алая красная. В туалет не ходит. Только постоянно сикает не сдерживает себя.
Здравствуйте! Необходимо исключить инородное тело и глистную инвазию необходимо УЗИ и рентгенологическое исследование
Игорь, инородное тело не подтвердилось. Анализы плохие. Говорят усыплять.
Значит не отравление!!! Возможно инородное тело в кишечнике. Нужно УЗИ и обзорная рентгенограмма брюшной полости.
Значит кровит толстый кишечник. Это может быть и опухоль в стадии распада, и глисты, и инородное тело. Обязательно дообследовать- сделать УЗИ!
Похудание говорит в пользу онко процесса или глистов, но если собака ест плохо, то и застрять что-то могло.
Сдайте анализ крови и узи органов брюшной полости. Здесь нечего гадать, вы и так упустили 1.5 недели, а в таком возрасте любую патологию надо сразу лечить, иначе она быстро переходит в хроническую и онкологическую стадии.
Екатерина, мы обратились на 2й день в ветеринару клинику, нам диагностировали отравление и выписали лекарство. Лучше не стало. Сегодня сходили в другую клинику и нам говорят усыплять.
Здравствуйте нужно обязательно осмотр врача Оак бх УЗИ брюшной полости
Здравствуйте , давайте ссорбенты, исключайте опухоли в том числе, сдать биохимию на органную недостаточность
Если подтвердилось ИТ езжайте в клинику где его прооперируют
Игорь, оно не подтвердилось. Нам врач сказала что почки отказали (анализы прикрепила) и настаивает на том чтобы усыпить. Предложила сейчас поставить капельницу и если доживёт, то завтра усыпить.
Не внимательно прочитал, извиняюсь
Креатин даже не определили. Скорее всего почки. Можете дать превикокс 57 мг 1/2 таб что в облегчить ее состояние
Симптомы опишите подробней.Рвота,понос. Что значит кровь из заднего прохода? После акта дефекации или кал с примесью крови?
Екатерина, не ходит в туалет уже 5й день.. Просто кровь идёт. Тошнит постоянно. Поноса нет. Не кушает сегодня отказался от воды. Непроизвольное мочеиспускание, почти не ходит
Изначально запор был?
Надо ставить катетер внутривенный и капать растворами, они будут питать и снижать интоксикацию. Параллельно надо искать причину. Вы могли дать собаке косточек куринных например? Или мог он грызть палку?
Екатерина, перед этим он у нас наелся орешков, запора не было. Капельницы прописали, но сразу предупредили что это пустая трата времени. Катетор поставили. Пока капельницу капали вытошнило 2 раза. Рецепт сейчас прикреплю
И лечение напишите какое вам назначили
Каких орешков? Вы сами давали или он стащил? Орешки со скорлупой или шкуркой были?
Екатерина, он сам стащил со стола очищенный фундук. Порядка 15-20 штук. На следующий день было все хорошо, только к вечеру его начало тошнить после чего и пошли первый раз ко врачу
Вы врачу об этом сказали? Срочно рентген с контрастным веществом. У него скорее всего весь кишечник забит неперевариваемыми орехами.
У него непроходимость, скорее всего попала даже частичка скорлупы фундука,которая режет слизистую кишечника и тем самым выходит кровь.
Выпаивайте вазелиновое масло по 2 мл через каждые 40-50минут 5 раз(10мл).
Ни в коем случае не ставить клизьмы. И срочно рентген с контрастным веществом!
Екатерина, завтра же поедем на рентген. Тут нам сказали даже УЗИ не нужно делать
Принятый ответ
Обратитесь значит в другую ветклинику