Может ли канефрон способствовать уменьшению вод ?

Здравствуйте . Беременность 37-38 недель . На узи индекс околоплодных вод стал 9,4. Хотя в 34 Недели , в 36 недель был примерно 14,7. Почему так сильно уменьшились ? За эти 2 Недели принимала канефрон . Мог ли он стать причиной? Вот сейчас думаю больше не принимать его .

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Канефрон в составе содержит травы, он никак не может влиять на кол-во околоплодных вод. У вас уже доношенный срок(после 37 нед), плод готов к родам, скорее всего в этом причина уменьшения вод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста мое ктг. Доплер делала потому что вроде как ктг монотонное . Есть ли отклонения ? Или если доплер сказали все норме , это не имеет значение ? Приложила фото .

Добрый вечер! КТГ действительно многотонное, похоже, что малыш спит. Шевеления малыша были во время проведения КТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, нет шевелений не было . Тишина полная была . Потом сразу отправили в доплер.

Видимо спал малыш. Такое бывает. А что на доплере?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, сказали что все кровотоки в норме, питание в норме .

Значит все отлично! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо

Пожалуйста! Обращайтесь!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Канефрон не влияет на околоплодные воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а то что воды стали 9,4 а были 14,7 две недели назад ( в 35-36 недель )это нормально ? Или может надо следить за этим ?

На этом сроке это нормально, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!Канефрон не влияет на количество околоплодных вод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, А то что воды стали 9,4 за последнии Недели это нормально ? В 36 недель были 14,7 примерно .

По мере роста ребёнка количество околоплодных вод плавно снижается, индекс амниотической жидкости уменьшается,так и должно быть.У Вас нет маловодия,ИАЖ в пределах нормы для Вашего срока беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, посмотрите пожалуйста мое ктг. Доплер делала потому что вроде как ктг монотонное . Есть ли отклонения ? Или если доплер сказали все норме , это не имеет значение ? Приложила фото .

Наталья,ритм ЧСС действительно монотонный,может быть Вы были голодны на момент проведения КТГ?Если допплер в норме,волноваться не стоит.Перед следующей записью КТГ съешьте что-нибудь сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи
Канефрон не снижает количество вод, можете продолжить прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, этого узи нет на данный момент . Сказали врач увидит . На словах сказали доплер в норме, кровотоки тоже . Просто сама обратила внимания что ижа сказали 9,4. А я помню что 2 Недели назад был 14,7 .

Количество вод постоянно меняется.
Для своего спокойствия можете повторить измерение вод через дней 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, посмотрите пожалуйста мое ктг. Доплер делала потому что вроде как ктг монотонное . Есть ли отклонения ? Или если доплер сказали все норме , это не имеет значение ? Приложила фото .

Здравствуйте.

КТГ монотонное снова, нужно обратиться к своему врачу с результатами. Нужен контроль состояния плода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Канефрон на воды ни как не влияет. Количество вод соответствует вашему сроку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, посмотрите пожалуйста мое ктг. Доплер делала потому что вроде как ктг монотонное . Есть ли отклонения ? Или если доплер сказали все норме , это не имеет значение ? Приложила фото .

Допоер в норме

Здравствуйте
Нет, никак не мог повлиять на количество околоплодных вод

Здравствуйте, конефрон не влияет на околоплодные воды, у вас доношенный плод, поэтому контроль ктг,узи