После операции
Пять месяцев назад мне сделали операцию на позвоночнике на шее, вставили пластину. Опять периодически появились ощущения непонятного головокружения. Сегодня сделала КТ. Подскажите как с этим жить и что делать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте невролог консультировал ? Назначал сосудистые препараты?
Елена, он вообще не хочет ничего назначать, говорит это всд, гимнастику делай
Принятый ответ
Здравствуйте,поверьте коагулограмму липидограмму гемоглобин.
Маргуба, здравствуйте, все делала недавно, все в норме
Вас должен осмотреть отоневролог.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам стоит также выполнить УЗИ сосудов головы и шеи,тк имеется стеноз позвоночной артерии. Скорее всего это проявление "синдрома позвоночной артерии".
Татьяна, спасибо, сделаю
Принятый ответ
Алла, Вам консилиум врачей поставил ипохондрию. Психосоматические проблемы стрит исключить. На КТ действительно нет ничего криминального. Я советую сходить на сеанс к хорошему психологу. По крайней мере, хороший точно скажет- чей Вы пациент.
Наталья, возможно вы правы, но я не вспоминаю о том что мне плохо, до тех пор, пока мне плохо не станет. ?
Сосудистые препараты вам нужны
Проконсультируйтесь с неврологом другим
Здравствуйте , ортоворотник, НПВС, миорелаксанты, витамины В
Анастасия, спасибо. Но как жить с синдромом позвоночной артерии?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать узи сосудов шеи (дуплексное сканирование) и если есть гемодинамически значимые нарушения в позвоночных артериях, то необходимо подбирать терапию с неврологом: сосудистые препараты + Бетагистин.
Евгений, здравствуйте, невролог выписал сермион и мидокалм, как вы считаете, этого достаточно?
Не запрокидывать голову назад, ЛФК рассмотреть
Анастасия, а вперёд?
Аккуратно
Анастасия, так как же жить тогда? (((
Полноценно. Отдыхайте в санатории, ведите активный позитивный образ жизни, подводное вытяжение практикуйте. Все это улучшит кровообращение и вам будет легче
Анастасия, а с работой как быть. У меня сидячая работа
Функциональное эргономичное кресло, ортоворотник, удобный стол, каждый час прохаживаться, делать гимнастику для глаз, можно вдаль в окно посмотреть, ноги на 10 мин вверх закидывать после работы.
Анастасия, спасибо большое
Всех благ
Не достаточно, если нарушен кровоток по позвоночным артериям. Сделайте сначала узи (дуплекс) сосудов шеи.
Евгений, сделала, посмотрите пожалуйста
Вы сделали доплерографию сосудов головы (интракраниальных), а вам прежде всего нужно дуплексное сканирование сосудов шеи, о чем я выше и писал. С сосудами головы там все в порядке.
Евгений, поняла, сделаю