После операции

Пять месяцев назад мне сделали операцию на позвоночнике на шее, вставили пластину. Опять периодически появились ощущения непонятного головокружения. Сегодня сделала КТ. Подскажите как с этим жить и что делать в такой ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте невролог консультировал ? Назначал сосудистые препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, он вообще не хочет ничего назначать, говорит это всд, гимнастику делай

Принятый ответ

Здравствуйте,поверьте коагулограмму липидограмму гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Маргуба, здравствуйте, все делала недавно, все в норме

Вас должен осмотреть отоневролог.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам стоит также выполнить УЗИ сосудов головы и шеи,тк имеется стеноз позвоночной артерии. Скорее всего это проявление "синдрома позвоночной артерии".

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, спасибо, сделаю

Принятый ответ

Алла, Вам консилиум врачей поставил ипохондрию. Психосоматические проблемы стрит исключить. На КТ действительно нет ничего криминального. Я советую сходить на сеанс к хорошему психологу. По крайней мере, хороший точно скажет- чей Вы пациент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья, возможно вы правы, но я не вспоминаю о том что мне плохо, до тех пор, пока мне плохо не станет. ?

Сосудистые препараты вам нужны
Проконсультируйтесь с неврологом другим

Здравствуйте , ортоворотник, НПВС, миорелаксанты, витамины В

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия, спасибо. Но как жить с синдромом позвоночной артерии?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать узи сосудов шеи (дуплексное сканирование) и если есть гемодинамически значимые нарушения в позвоночных артериях, то необходимо подбирать терапию с неврологом: сосудистые препараты + Бетагистин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Евгений, здравствуйте, невролог выписал сермион и мидокалм, как вы считаете, этого достаточно?

Не запрокидывать голову назад, ЛФК рассмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия, а вперёд?

Аккуратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия, так как же жить тогда? (((

Полноценно. Отдыхайте в санатории, ведите активный позитивный образ жизни, подводное вытяжение практикуйте. Все это улучшит кровообращение и вам будет легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия, а с работой как быть. У меня сидячая работа

Функциональное эргономичное кресло, ортоворотник, удобный стол, каждый час прохаживаться, делать гимнастику для глаз, можно вдаль в окно посмотреть, ноги на 10 мин вверх закидывать после работы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия, спасибо большое

Всех благ

Не достаточно, если нарушен кровоток по позвоночным артериям. Сделайте сначала узи (дуплекс) сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Евгений, сделала, посмотрите пожалуйста

Вы сделали доплерографию сосудов головы (интракраниальных), а вам прежде всего нужно дуплексное сканирование сосудов шеи, о чем я выше и писал. С сосудами головы там все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Евгений, поняла, сделаю