Консультация нейрохирурга /

После операции — вопрос №112986

Пять месяцев назад мне сделали операцию на позвоночнике на шее, вставили пластину. Опять периодически появились ощущения непонятного головокружения. Сегодня сделала КТ. Подскажите как с этим жить и что делать в такой ситуации?

Педиатр
Здравствуйте невролог консультировал ? Назначал сосудистые препараты?
Принятый ответ
Клиент
Елена, он вообще не хочет ничего назначать, говорит это всд, гимнастику делай

Педиатр
Здравствуйте,поверьте коагулограмму липидограмму гемоглобин.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте, все делала недавно, все в норме
Педиатр
Вас должен осмотреть отоневролог.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Вам стоит также выполнить УЗИ сосудов головы и шеи,тк имеется стеноз позвоночной артерии. Скорее всего это проявление "синдрома позвоночной артерии".
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, сделаю
Педиатр
Алла, Вам консилиум врачей поставил ипохондрию. Психосоматические проблемы стрит исключить. На КТ действительно нет ничего криминального. Я советую сходить на сеанс к хорошему психологу. По крайней мере, хороший точно скажет- чей Вы пациент.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, возможно вы правы, но я не вспоминаю о том что мне плохо, до тех пор, пока мне плохо не станет. ?
Педиатр
Сосудистые препараты вам нужны
Проконсультируйтесь с неврологом другим
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ортоворотник, НПВС, миорелаксанты, витамины В
Клиент
Анастасия, спасибо. Но как жить с синдромом позвоночной артерии?
Нейрохирург
Здравствуйте. Нужно сделать узи сосудов шеи (дуплексное сканирование) и если есть гемодинамически значимые нарушения в позвоночных артериях, то необходимо подбирать терапию с неврологом: сосудистые препараты + Бетагистин.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, здравствуйте, невролог выписал сермион и мидокалм, как вы считаете, этого достаточно?
Гематолог, Терапевт
Не запрокидывать голову назад, ЛФК рассмотреть
Клиент
Анастасия, а вперёд?
Гематолог, Терапевт
Аккуратно
Клиент
Анастасия, так как же жить тогда? (((
Гематолог, Терапевт
Полноценно. Отдыхайте в санатории, ведите активный позитивный образ жизни, подводное вытяжение практикуйте. Все это улучшит кровообращение и вам будет легче
Клиент
Анастасия, а с работой как быть. У меня сидячая работа
Гематолог, Терапевт
Функциональное эргономичное кресло, ортоворотник, удобный стол, каждый час прохаживаться, делать гимнастику для глаз, можно вдаль в окно посмотреть, ноги на 10 мин вверх закидывать после работы.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Гематолог, Терапевт
Всех благ
Нейрохирург
Не достаточно, если нарушен кровоток по позвоночным артериям. Сделайте сначала узи (дуплекс) сосудов шеи.
Клиент
Евгений, сделала, посмотрите пожалуйста
Нейрохирург
Вы сделали доплерографию сосудов головы (интракраниальных), а вам прежде всего нужно дуплексное сканирование сосудов шеи, о чем я выше и писал. С сосудами головы там все в порядке.
Клиент
Евгений, поняла, сделаю