Гв и прием лекарств
Добрый вечер. Подскажите: заболела мама ( сильная температура каждые 3 часа и кашель), парацетамол не берет. Выпила ринзасип однократно. Ребенок 6 мес на гв. Когда можно возобновить гв после приема препарата ( в аннотации нельзя на гв, но это единственное что смогло хотя бы убрать температуру ненадолго)
Доброй ночи. Ринзасип состоит из нескольких компонентов. Для того чтобы они все полностью вывелись из организма должно пройти около 48 часов.
Ребёнок полностью на грудном вскармливании? Или на смешанной?
Яна, доброй ночи. На смешанном, хотелось бы гв еще сохранить. Поэтому пока сцеживаю
Состав ринзасипа:
Парацетамол Т1/2 1-3 часа.
Фенилэфрин Т1/2 2-3 часа
Фенирамин Т1/2 16-19 часов
Кофеин Т1/2 4-9 часов.
Данные из другого источника?
Принятый ответ
Необходимо пока кормить смесью, но при этом постоянно сцеживайтесь
Принятый ответ
Ринзасип является комбинированным препаратом, по отдельности вещества, входящие в его состав имеют умеренный риск при ГВ в отношении ребёнка. Самый длительный период полувыведения у кофеина до 10ч. Если Вы уже не принимайте препарат больше суток, то можно возобновить кормление.
Совместимость с ГВ в следующий раз можно проверить на сайте https://e-lactation.ru.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
В составе препарата содержится фенилэфрин, который не совместим с ГВ. Он выводится из организма через ~12часов.
Т.е. приблизительно через 12 ч можно возобновить ГВ.
При температуре на ГВ можно принимать Ибупрофен или Парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ринзисап комбинированный препарат. В составе есть кофеин, выводится из организма через 8–10 часов.
Остальные компоненты выводятся в пределах 5 часов.
Рекомендуется возобновить грудное вскармливание через 12 часов. Постоянно сцеживайте.