Ларингит и отит
Здравствуйте! 2 дня назад заболело горло, вчера осип и пропал голос, сейчас проснулась от заложенности и боли в левом ухе. Температура в норме, насморк слабый, кашель после пробуждения. Что мне делать
здраствуйте , со стороны уха похоже на экссудативный отит или дисфункцию слуховой трубы
Я бы посоветовал был добавить к лечению антибиотик Супракс 400 мг по 1 таб 1 раз в день
,спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход, сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день , синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней
в ухо капли Отипакс по 5 капель 3 -4 раза в день
Сергей, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, можно ли гулять и быть в общественных местах? Куплены билеты с ребёнком в цирк на субботу.
Принятый ответ
Думаю что да
Сергей, спасибо!
Здравствуйте.
Чем лечились? Выделений из уха нет?
Нужен очный осмотр лора, отоскопия.
Самопродувание слуховых труб на чистый высморканный нос. Если появляются болезненные ощущения, то остановиться и попробовать ещё спустя время.
Отипакс по 3-4 кап 3 р/д
При сильной боли можно принять Нурофен по 1 таб 1-3 р/д
Снуп по 1-2 спр 2-3 р/д 5-7 дней
Екатерина, здравствуйте! Выделений из уха нет. Принимала гомеовокс по 2 табл каждый час, ацц, стрепсилс, тантум Верде, мирамистин, полоскала горло содой и фурацилином. От боли в ухе выпила немисил.