Консультация лора /

Подтвердился стафилакокк — вопрос №1132638

Здравствуйте, проходила мед книжку, по анализу из носа и зева подтвердился стафилакок, фото анализа прилагаю, лор у нас сейчас в отпуске выйдет через 2 недели только, можете сказать на сколько это опасно вообще и что нужно делать, симптомов у меня никаких нет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Это условно патогенная микрофлора в небольшом титре. Плюс не даёт симптоматику.
Если по месту работы требуется пролечить его, то можно использовать Отофаг.
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , высеяна условно патогенная флора - в небольшой концентрации - лечения не требуется никакого
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Данная микрофлора не требует лечения . Иногда бывает,что на работу могут не брать из-за высеянной микрофлоры ,зависит оттого ,где вы будете работать .