Подтвердился стафилакокк

Здравствуйте, проходила мед книжку, по анализу из носа и зева подтвердился стафилакок, фото анализа прилагаю, лор у нас сейчас в отпуске выйдет через 2 недели только, можете сказать на сколько это опасно вообще и что нужно делать, симптомов у меня никаких нет

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Это условно патогенная микрофлора в небольшом титре. Плюс не даёт симптоматику.
Если по месту работы требуется пролечить его, то можно использовать Отофаг.

Принятый ответ

здравствуйте , высеяна условно патогенная флора - в небольшой концентрации - лечения не требуется никакого

Здравствуйте. Данная микрофлора не требует лечения . Иногда бывает,что на работу могут не брать из-за высеянной микрофлоры ,зависит оттого ,где вы будете работать .