Диагноз аллергический ( атопический ) дерматит
Добрый день! Ребенку 9 месяцев .с 17по 28 октября 2022 года с ребёнком лежали в больнице с дисбактариозом. Лечение : амтнокопроновая кислота ,полисорб,фенистил,антибиотик ( точно какой не помню)энтерофурил .во время болезни началось высыпания на спине .после того как нас выписали .пили креон ,баксет беби. Потом пошли к дерматологу .диагноз атопический дерматит аллергенный .добавила к лечению лактофильтрум,супрастин 5 дней после него зодак 10 дней. Нотанин.масло для купания липобейз.Пропили все таблетки вроде бы успокоилась кожа .вчера начали делать массаж, и как будто все заново .но на тех местах где массажа нет .на щечках, ручки ,коленки немного. У ребенка гипотонус, массаж очень важен. Слабая спина.к дерматологу записаны на после завтра. Если надо фото сделаю. Вопрос ,можно ли продолжать массаж ?! И как лечиться дальше ?
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию.
Лев, здравствуйте прикрепила как могла сфокала .ребёнок спит.но мне кажется это мало тут видно
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, здравствуйте прикрепила
На фото высыпаний не видно. После основного лечения главное продолжать ухаживать за кожей с эмолентами ежедневно. Нельзя, чтобы кожа сохла.
Массаж отменять не надо, просто постарайтесь подобрать масло , не дающее реакцию
Принятый ответ
Здравствуйте, Блия
Фото приложите
Виктория, здравствуйте прикрепила
Насколько можно увидеть по представленным фото это аллергическая сыпь
Сложно сказать на массажное ли средство
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- Нормофлорин Д по 1 Дет дозе 2 раза 10 дней
Возможно флора кишечника расстроена
Попробуйте начать лечение и продолжить массаж
Если не будет проходить, на очный осмотр точно надо будет
Виктория, зиртек и неотонин мы это все принимаем .да нам сказали сдать кал на дисбактериоз и копрограмму это на очном осмотре дерматолога когда были последний раз .просто без массажа нам нельзя (
Виктория, а скажите пожалуйста вот последний препарат который вы написали ,его можно после лактофильтрум и бак сет принимать? Мы их только пропили
Да, можно
Он хорошо флору восстанавливает в короткие сроки
И вы же не пили долго
Виктория, огромное спасибо )
На здоровье, лечитесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, здравствуйте прикрепила
На фото ничего не видно, попробуйте сделать более сфокусированные фото.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте прикрепила
Юлия, сейчас массаж точно делать не надо, сыпь как аллергическая.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Кожа ещё чуствительная от всех препаратов.
Татьяна, неотонин мажем. А почему нельзя массаж ?( нам без него вообще никак
Спасибо проявление аллергического дерматита.
Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.