Ребёнок сильно перевозбуждается

Здравствуйте, ребёнку 3.5 месяца, стал сильно нервничать, особенно под вечер, но и в течении дня тоже. Выгибается спинку дугой, вытягивает ноги, кряхтит, как будто тужится, бьёт ручками себе по бокам. Эмоция похожа на злость. Невролог прописывала пантогам на 2 месяца, но таких симптомов не было, перестали его пить, и через пару недель стал так злиться. С чем это может быть связано? Стал сильно срыгивать. Видео не могу прикрепить, могу скинуть ссылку на видео, загрузила на яндекс диск

Здравствуйте.
Скиньте,пожалуйста,ссылку на видео.
Во сне голову назад не запрокидывает?
Какая окружность головы при рождении и сейчас?
Делали ли НСГ?

Ирина, сейчас 43.5 окружность, нсг делали 2 раза, в родах был вжк1 степени, на нсг уже все в норме, отклонений нет. Как вам направить ссылку в личные сообщения на сейте?

Ссылку на сайте в личные сообщения можно отправить только при индивидуальных консультациях.
В рамках этого вопроса,вы можете мне отправить ссылку просто сообщением,но оно будет доступно для всех,кто просматривает вопрос.
Видео можно потом сразу удалить после просмотра.

Ирина, https://disk.yandex.ru/i/IsMJtr1QHowi1A

Ирина, голову не запракидывает

Такие яркие эмоциональные проявления говорят о гипервозбудимости нервной системы.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,за счет
этого происходит перевозбуждение у малыша.
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
И глицин по 1/3 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и на соску).

Ирина, спасибо большое, я успокоилась)

Принятый ответ

Растите здоровыми)))

Здравствуйте.
Скиньте ссылку на видео.
В связи с чем назначен пантогам?
Есть ли ещё какие-либо жалобы?

Алина, был возбудим, роды были тяжёлые, выкуум, был вжк 1 степени, нсг прошли 2 раза,сейчас по нсг всё в норме.

Алина, https://disk.yandex.ru/i/IsMJtr1QHowi1A

Алина, жалоб больше нет

Ничего страшного по видео нет, не переживайте. Необходимости в назначении каких-либо препаратов не вижу.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Можно купать в седативных ванночках по вечерам.

Алина, это он так новую эмоцию применяет везде просто?

Да, ребенок развивается, эмоции и двигательная активность ребенка на видео в норме, ничего патологического в этом нет.

Алина, спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам и ребёнку ?

Принятый ответ

Здравствуйте) реакции ребёнка в пределах нормы для этого возраста, мндикаментозное лечение не требуется. Соблюдайте режим дня и сна. Гуляйте на свежем воздухе. Хорошо плавание и успокаивающие хвойные ванночки. Ограничить просмотр мультиков во второй половине дня.

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

вам стоит посетить невролога и педиатра , исключить соматические жалобы (возможно беспокоит животик ), если все в норме ,то при жалобах на приступых неясной этиологии можно сделать ЭЭГ.
учитывая данный возраст дети могут и в норме иметь такое поведения они таким образом могут выражать свои потребности ( все это называется спонтанной двигательной активностью).
Только очно можно понять и отличить норму от особенностей

Ольга, спасибо, поняла