СДВГ у мужа и нервные срывы у меня
Добрый вечер. У мужа подтверженный СДВГ (был консилиум у психотерапевта). Выявили это только весной, но если бы не выявили, я бы сошла с ума. У нас маленький ребёнок. Все на мне. У мужа все симптомы СДВГ,не буду перечислять. На него нельзя положиться было ни в чем. Всё на мне. Сейчас более менее все выравнивается. Но моя нервная система расшатана до предела. Я могу вспылить на пустом месте. А если причина есть - то взрываюсь как вулкан. Почти постоянно ору на всех. У меня появился страх, что со мной что-то может произойти, когда я ору (я стараюсь всеми силами не орать, но иногда это просто невозможно - происходит очередная чушь и нелогизм от мужа и все, меня накрывает). Я уже делала и узи сосудов и мрт - все у меня хорошо. Я по натуре очень тревожный человек и у меня прям страх инсульта, инфаркта. Подскажите, пожалуйста, можно ли обнаружить какие-то предпосылки к этому?
Принятый ответ
Здравствуйте, все же для полной и объективной оценки вашего состояния стоит обратиться на очный приём к психиатру или психотерапевту, учитывая хронический стресс и такую ответственность за всех членов семьи не удивительно, что ваше эмоционально состояние ухудшилось, так же принимая во внимание особенности вашей личности сейчас можно говорить о развитии тревожной симптоматики , тут главное побороть все на корню, чем быстрее приступите к лечению, тем будет проще. Можно начать с курса противотревожного препарата ( атаракс, буспирон), методик релаксации по Джекобсону, практик медитации, приём магния и расслабляющих ванн с магниевой солью, при отсутствии эффекта будет показано назначение курса антидепрессанта и проведение когнитивно- поведенческой терапией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы находитесь в стрессовой ситуации, те нагрузки, которые наваливаются на Вас, как бытовые, так и психологические, так и эмоциональные, Вы не выдерживаете, отсюда и Ваше состояние- срывы, раздражительность и мнительность. Стоит очно обратиться к врачу-психиатру, он оценит Ваше состояние и назначит Вам лечение. На фоне лечения, стоит поработать с психологом, чтобы ВЫ смогли выпустить все свои эмоции, понять то, что испытываете, проработать своё состояние, найти для себя якорьки безопасности, эмоционально разгрузить себя.
Принятый ответ
Светлана добрый вечер! Та ситуация, в которой Вы находитесь это состояние постоянного стресса. По-немногу произойдет его полное принятие, но сейчас пока это невозможно. Вы устали, я Вас понимаю, криками и раздражительностью ведь ничего не решить.
Но изменить отношение можно. Вам необходима поддержка - очень хорошо будет, если у Вас получится позаниматься с психотерапевтом. Если сможете обратитесь в ближайшее время на очный прием. Можно к психотерапевту, можно к психиатру. Потому, что от тревоги, беспокойства, начинающихся страхов поможет именно медикаментозное лечение. Когда Вы нормализуете свой фон настроения и криков не будет страх начнет редуцироваться. Сейчас от повышенной раздражительности можно начать прием тералиджена. Это для начала. МанеВ6 по 2 т. 4 раза в сутки. Дальше возможно терапию нужно будет усилить.
Принятый ответ
Здравствуйте, если так бурно будете и дальше реагировать нечем хорошим это не закончится, вам рекомендована: очная консультация психиатра+патопсихологическое обследование+ЭЭГ+психотерапия.
Здравствуйте Светлана!
Длительные нервные переживания, срывы и стрессы могут привести и к телесным заболеваниям. Вы правильно обеспокоились о своём состоянии здоровья. Вам нужно нормализовать своё психоэмоциональное состояние. Для назначения медикаментозного лечения необходимо обратиться к психотерапевту, или психиатру. Также очень полезно для вас психологическая помощь. Такая поддержка оказывается на консультациях с психологом, или психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
предпосылки у кого-то хотите обнаружить?
Вам сейчас не легко, в идеале неплохо бы начать с безрецептурных препаратов (афобзаол, тенотен, магний, новопассит), чтобы несколько успокоит работу нервной системы.
в идеале индивидуальная работа с психологом или психотерапевтом.
Самостоятельно можете делать диафрагмальное дыхание, метод джекобсона или аутотренинг по шульцу, методики успокоят работу нервной системы, снизят тревогу. напряжения, в интернете подробно описаны.
Здравствуйте!
Вы уже прошли все необходимые обследования и у вас все нормально.
Страхи и беспокойство которое вы испытываете сейчас связанно с проявлением тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги может провоцировать паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!