Нервные срывы

Здравствуйте. Есть ребёнок, ей год и два месяца. Из-за того что нет помощи, от усталости, от того, что ребёнок капризничает и может укусить, я начинаю психовать. Даже можно сказать появляется агрессия какая-то, я в такие моменты стараюсь уходить от неё, потому что очень хочется ударить, чтобы не кусалась и давала, хоть немного что-то сделать. Раньше таких приступов не было. Я понимаю, что это из-за усталости и это пройдёт. Но хотелось бы посоветовать, что-то из лекарств успокоительных. К врачу пойду только в июле. Поэтому очень прошу совета. Принимаю на данный момент магний б6, тенотен, валериану

ДЖВП
22 года

Здравствуйте!
Пока ждете приема врача и если вы не на ГВ, то можете попробовать купить без рецепта фенибут если нет противопоказаний и начать принимать 1/2т три раза в день, через 3-5 дней при необходимости по 1т три раза в день.

Екатерина, здравствуйте. Мы не на ГВ. Попробую спросить в аптеке, спасибо за ответ

Принятый ответ

Попробуйте, это самое доступное что можно попить. Часто при онлайн заказе не спрашивают рецепт.

Екатерина, спасибо за совет. Даже не знала, что могут не спросить, если онлайн заказ

Принятый ответ

Добрый день.
Из более менее эффективных успокоительных рекомендую вам Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день, его можно совмещать с Магнием.
Курс лечения один месяц.

Надежда, спасибо за ответ. Попробую спросить в аптеке

Здравствуйте, Анастасия! Конечно же маленький ребенок и отсутствие помощи, это сильный стресс для психики. Из-за накопленной усталости, истощилась нервная система, сформировалась неврастения. До обращения к врачу мы с вами можем использовать безрецептурный арсенал. Например: пикамилон 50 мг 3 раза в день в течение месяца, мексидол 10 уколов внутримышечно, а так же витамины группы В (например, комблипен), все это оаказывает укрепляющий эффект для нервной системы, снижающий раздражительность и напряжение.

Виктория, пикамелон не пробовала. А на мексидол аллергия у меня пошла

Принятый ответ

Так же обязательно подключаем психотерапию. Из того, что может быстро и эффективно помочь- это прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону ( можно найти в интернете, занимает мало времени, можно самостоятельно применять). Из более серьезных препаратов (если вы не на ГВ!) можно подключить фенибут по 1/2 т 2 раза в день.

Виктория, хорошо. Посмотрю обязательно в интернете, и конечно пойду очно к доктору