Какое лечение после удаленного дренажа по Бюлау?

Стоит плевральный дрюнаж по Бюлау - (вследствие сломанных ребер, повреждена плевральная часть легкого) - врачи хотят снять дренаж. Как лечиться после снятия дренажа? Сколько должен находиться в стационаре после снятия?

Здравствуйте. Прежде чем убирать дренаж надо делать снимки легких, смотреть в каком они состоянии - нет ли гема и пневмоторакса. Если нет, то дренаж удаляют. Несколько дней контролируют ситуацию и если все нормально, то выписывают. Если нет осложнений после перелома ребер, пневмонии и т.д., то живите спокойно. Какое то время надо посещать амбулаторно травматолога, терапевта. И все.

Спасибо за ответ.