Что делать дальше? — вопрос №1133850
Еще в раннем возрасте на холоде дышать было тяжело но при входе в помещение отхаркивался и все было хорошо. Баловался сальбутамолом, ушел в армию(уехал на юг) забыл что такое сальбутамол, пока не наступила осень с холодными ветрами - закурил сигарету и наступил резкий кашель, сухой, прямо ну не шла сигарета, бегал по 5км, 1 км на скорость - запросто, электронные сигареты по типо айкос или гло вообще не могу курить, только через сальбутамол, как итог - перешел на жевательный табак(под губу ). Год назад, летом, начались хрипы ночью, стал просыпаться из за этого, недели через 3 прошло, сейчас снова началось, выписывали уколы дексаметазон - толку 0, сдал анализы, прикладываю результаты анализов, через несколько дней будут результаты респираторной планки на 64 аллергена и клинический анализ крови
P.s. таблетки зодак помогают спокойно дышать, без них же некомфортно, бывает могу 5 дней не принимать не тот же беродуал в ингаляторе(посоветовали врачи на этом сайте, чаще 2-3 раз не принимаю), ни тот же зодак.
Нужно ли сейчас сдать какие нибудь дополнительные анализы?
Можно ли принимать какие нибудь медикаменты?
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!