Высокая температура у ребенка

У ребенка держится температура пятый день. Высокая. До 39 . Плохо снижается. Беспокоит сухой назойливый кашель. Сопли. В первый день врач поставила отит. Ухо немного воспалённое. Но он не беспокоит. Сопли , конечно, замучили. Нос плохо дышит. ПосоНно сморкается и капаем. Промываем. Кашель мучает и ночью и днём. Но пореже. Спит пока не засохнет слизистая. Во второй раз, на четвертый день, поставили трахеит. Термина не помню. Меня беспокоит температура. Прописалырач суммамед пропить. Ингаляции пульмикортом и физраствором. Промывать нос. От кашля ничего. Теплое питье.

40 лет

Дарья, здравствуйте. Для начала сдать ОАК, кровь на С-реактивный белок. Если кровь воспалительная - антибиотик оправдан. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 50 мл/кг массы тела в сутки. Это тоже нормализует температуру. Ингаляции с пульмикортом назначаются строго по показаниям: наличие выраженной одышки. В других случаях они не показаны. Можно просто ингаляции с физ.раствором. Необходимо так же обтирания тела водой комнатной температуры при повышении температуры тела. Промывание носа физ.раствором или аква лором до 4 раз в сутки. Орошение горла мирамистином 3-4 раза в сутки. Влажность воздуха дома держите на уровне 60% .