Индивидуальный план прививок
Здравствуйте. Ребёнку исполнилось 6 лет. С рождения не ставили не одной прививки. Планируем начать прививаться. Помогите составить индивидуальный план, с чего начать? Есть ещё вопрос о прививках от полиомиелита. В садике в нашей группе ставят живую вакцину, нас высаживают. С неё мы не можем начать прививаться? Не хотелось бы уходить из садика.
Здравствуйте, нет ,не получится вам не уходить из садика. Вы должны быть привиты 3х кратно от полиомиелита, для того что бы не выходить ,начинать всяко с реакции Манту, бцж. А дальше по ситуации
Ольга,
Здравствуйте, Надежда, рекомендую вам сделать сначала р-ю Манту, при отрицательном результате БЦЖ-М, далее по календарю нац. прививок. Можете в один день ставить столько вакцин, сколько нужно, кроме БЦЖ-М, в соответствии с рекомендацими МЗ РФ, ФМБА РФ. Чтобы вас допустили в садик ребенку необходимо иметь минимум 3 прививки от полиомиелита интервалы между которыми минимум 45 дней.
Здравствуйте, Надежду, для того чтобы не пропускать садик вашему ребенку необходимо иметь минимум 3 прививки от полиомиелита, с интервалом минимум 45 дней. Поэтому рекомендую вам сначала сделать Манту, потом БЦЖ-М и далее по календарю прививок.
Здравствуйте, Надежда!
По новому санпину допускается разобщение непривитых детей, если условия в садике позволяют, создаётся отдельная группа для таких детей. Но если такой возможности нет, непривитого ребенка отстраняют на 60 дней.
Начните с пробы Манту, далее БЦЖ, через месяц можно ставить остальные прививки. В один день можно сочетать введение нескольких вакцин
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте.
Увы, если нет 3 прививок от полиомиэлита неживой вакциной- ИПВ, то привакцинации других детей живой вакциной от полиомиэлита, нужно разобщение на 60 дней
Начинать можно с любой прививки,
Но чаще всего делают ребенку пробу Манту, смотрят ее через 72 часа, и если она отрицательная, то в этот же день можно начинать делать прививки
Можно: 1 сделать прививку Бцж.и через месяц- другие продолжить.
Прививка Бцж ни с чем не сочетается.
2 можно начать с Адс- м и КПК- корь паротит краснуха-
3 возможно после Манту сделать Адс-м и Ипв- прививка против полиомиэлита ослабленная и Вакцина против гепатита.
Все комплексные вакцины- пентаксим, инфанрикс- где в одном уколе сразу несколько вакцин, увы уже не подходят ребенку в 6 лет
Это должен решить педиатр на участке по наличию вакцин в поликлинике
Желаю вам удачи