Консультация дерматолога /

Высыпание на ноге — вопрос №1135138

С месяц уже кожа на ноге стала шороховатая и выделяется, шершавая, в двух местах уже, не беспокоит но неприятно, как будто лишай какой-то, кожа сухая, воды пью ооочень мало, но я и раньше ее не пила, что делать? спасибо

Возраст: 46

Хронические болезни: нет, но принимаю фенибут

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Похожи очаги на нуммулярный дерматит.
Желательно исключить грибковую инфекцию.
Для этого необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию до лечения и не мочить.
При отрицательном анализе :
Крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней. Далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг,ВитД.
При положительном анализе :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Вещи менять каждый день, стирать на высоких температурах.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Очаги нуммулярного дерматита
От сухости кожи,трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте!
По фото у вас нуммулярный дерматит!
Рекомендую использовать мазь акридерм 2 р/д в течение 10 дней,крем липобейз для смягчения кожи 2-3 раза в день можно длительно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это может быть сухая экзема.
Есть ли у вас аллергические реакции или раньше был атопический дерматит?
Пятна немного углубляются по сравнению с окружающей кожей?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место раздраженный дерматит.Используйте крем неонатин два раза в день.Не травмировать кожу.