Испуг у новорождённого

Здравствуйте, нам 1.5 месяца, 2 недели назад малыш был на руках, я резко подскочила на кухню с ним на руках, он вздрогнул, заплакал, сейчас вздрагивает во сне, и когда бодрствует и начинает плакать резко. Скажите пожалуйста это опасно?

Нет
29 лет

Добрый день, то что ребенок вздрагивает - это говорит о незрелости нервной системы, это пройдет с возрастом, у малышей такое бывает, в основном это нормальное явление. Не забывайте давать витамин Д по 2 капельки 1 раз в день на соску или растворяйте в водичке в бутылочке, так как при нехватке витамина Д тоже могут быть вздрагивания.