Отёк носа полный
Из за длительного испол звания сосудоскживающих ,так как не успела вылечиться сын снова заразил чем то, у меня полностью отёк нос, дыхания носом нет совсем, из носа ничего не течёт , никакие капли и спреи отёк не снимают ни на минуту. Что делать?
Принятый ответ
здравствуйте , добавьте к лечению спрей назонекс в нос по 2 дозы 2 раза в день в течении 10 дней
Таб.Лоратадин по 1 таб 1 раз в день
Синупрет по 2 капс 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте для промывания гипертонический спрей, буквально 1-2 дня. Потом поменяйте на обычный солевой раствор, долго нельзя.
В нос возьмите оксиметазолин - Африн, перед промыванием за 5-10 мин.
Затем Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё 10 дней.
Внутрь Лоратадин или другое антигистаминное средство.
Назонекс будей действовать не сразу, со 2го дня. , Поэтому терпение. Препараты могут сушить слизистую, только Африн более мягкий, поэтому как только нос откроется перед сном увлажняйте нос спреем Олифрин или персиковым, оливковым маслом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните использовать Назонекс по 2 спр 2 р/д 15 дней
Промывание носа гипертоническим солевым раствором 1-3 р/д 5-7 дней
Постепенно уменьшать количество использований сосудосуживающего спрея, перейти на детсую дозировку, затем оставить только на ночь.
Эффект от Назонекса проявится на 7-10 день использования.
Принятый ответ
Здравствуйте! африн 2в-3р 5дн туалет носа аквамарис стронг 3р и на чистый нос назонекс 1в-2р 14дн никсар 20мг-1р 10дн+ физиолечение магнит и электрофорез
Принятый ответ
Здравствуйте . Промывайте нос солевыми растворами Аква Марис Стронг 2 раза в день 14 дней . Добавьте Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 14 дней ,далее по 2 впрыска 1 раз в день 20 дней