Чешется и шелушится лоб и нос

Добрый день. Уже неделю как краснеет и чешется спинка носа и небольшая часть лба. Сопровождаешься шелушением. Также есть такое же на подбородке. Чем убрать зуд и красноту? Какие анализы сдать? И что это может быть?

Гипотериоз
30 лет

Здравствуйте, похоже на проявления себореи. Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное, питьевой режим

Здравствуйте, Марина
Вы инъекции делали в эти зоны?

Виктория, нет, не делала

Уход: сенсибио DS очищ гель и крем DS 2 раза в день
- цетрин 1 т в день 10 дней
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Пока так

Здравствуйте. Это вполне может быть демодекоз, именно на него надо сдать анализ.

Здравствуйте. Выполните исследование биохимического анализа крови, при нарушении цикла-уровень половых гормонов,исследование микрофлоры кишечника). На время проведения исследований рассмотрите использование крема липикар два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.

По фото пдохо видно.
Это может быть себореей или аллергическим дерматитом.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Добрый день. Соглашусь с доктором выше, по данным фото не возможно дать компетентных рекомендаций

Переснимите у окна на ОСНОВНУЮ камеру, сфокусируйте. Лицо снимите издали и вблизи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не было никаких провоцирующих факторов(крем, инъекции, пилинг и тп)
И если есть перхоть на голове, то это себорейный дерматит:
Поможет
Домашний уход аптечный для сухой кожи
Циновит гель для умывания
Если вышеперечисленного нет, тогда:
Гидрокортизоновая 1% мазь на участки зуда и покраснения 2 раза в день неделю
Дезлоратадин таблетки по 1 в день - 7 дней.
Черезнеделю
Использовать бепантен лосьон в течении 10 дней.

Поправляйтесь!