Розацеа, или демодекоз , а может герпес ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что это может быть . Вчера вечером нанесла тоник , две сыворотки , лосьон и закрыла кремом . В составе были активные компоненты с ниацинамидом . Может перегрузила ? Подскажите что можно предпринять, немного жжет . Но не сильно .
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита, необходимо проанализировать на что может быть реакция и исключить причину.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 2-3р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита, скорее перегрузили кожу витаминами.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
Отменить декоративную косметику до разрешения высыпаний.
И по возможности не использовать за раз все средства.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию и фото больше похоже на контактный дерматит.
Очень много всего.
Кожу необходимо успокоить.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Перегрузили, да
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- умывание мин водой без газов
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день на 10 дней
Сыворотку 1 применять достаточно
Очищение
Тонизация
Сыворотка
Крем
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на контактный дерматит . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты-зиртек , зодак или цетрин . Наружно можете использовать крем Неотанин. Очный осмотр врача
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы