Рентген без фартука
Добрый день! На днях делала рентген кистей рук.. аппарат такой, на который ложатся, не знаю современный это или нет.. Стула там не было, пришлось кое-как зависнуть в воздухе. Про фартук вспомнила уже после процедуры :( Скажите пожалуйста, то, что я не сидела как положено на стуле, а стояла, скорчившись, могло как-то отразиться на степени облучения? В смысле, что голова могла оказаться на расстоянии ближе чем следовало? + отсутствие фартука. Понимаю, что надо было задать эти вопросы на месте, но сообразила это все уже будучи дома и теперь очень переживаю :((
Здравствуйте, Анна. если у Вас нет беременности, то ни какой опасности от однократно выполненного снимка нет, хотя фартук одевать полагается. Не переживайте.