Дауление 170 на 95 не снижается

Давление 165 на 95 не снижается целый день выпил лористу, конкор, капотен, ничего не помогает. Сейчас 165 на 95. Лориста 50, конкор полтаблетки, капотен тричетверти таблетки. Как снизить давление. Ставил горчишники на шею. Помогите

Гипертония гастрит

Здравствуйте, лориста и конкор препараты накопительного действия, эффекта быстро они не дают. При таком давлении капотен смело можно принять целую таблетку пол язык, при неэффективности можно принять моксонидин, фуросемид под язык

Екатерина, этих лекарств нет. Есть еще норваск от давления. Стоит ли вызывать сейчас скорою или можно лечь спать до утра. Что является причиной вызова скорой сейчас

Екатерина, прошла ночь. Утррм давление 150 на 90
Не подскажете что еще может поднимать давление кроме сердца. Хочу сдать мочу но не знаю какой анализ чтобы провертть почки

Общий анализ мочи и кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если имеется моксонидин примите 0,4 мг,
или капотен 1 целую таблетку 25 мг.
Горчичники не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Каптоприл 25 мг под язык до 3х таблеток.
Или моксонидин 0,2 мг вечером.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз
Необходимо скорректировать лечение, пройти экг и узи сердца.
Берегите себя, рада вам помочь.

Регина, сделал экг и узи сердца. Что порекомендуете пить постоянно чтобы небылр кризов.

Здравствуйте.
Курсом проходить лечение
Панангин 10,0+магния сульфат 10,0+физ.р-ре 200.0 5 капельниц
Цитофлавин 10,0 +физ. р-ре 200.0 5 капельниц
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз
Периодически 2 раза в год.

Регина, местный кардиолог порекомендовал немиволол 2.5 мг 1 р день и рамазид н 12.5 мг 1 раз в день. Смущает обилие побочных эффектов: стенокардия, тахикардия , нарушение сердечного ритма и т.д. Что посоветуете? Спасибо.

Небиволол можно 2,5 мг утром от учащенного сердцебиения.
От давления можно Периндоприл 4 мг вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если непонятны причины повышения давления, нет эффекта от проводимой терапии, нет необходимых препаратов -это может быть поводом для вызова сп.
Возможно нужен будет не гипотензивный препарат , а препараты других групп в зависимости от причин повышения давления.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно принять моксонидин 0.2 мг под язык

Принятый ответ

Доброе утро. По данным ЭхоКГ есть изменения, обусловленные АГ, видимо, на фоне отсутствия постоянной терапии.
Рекомендации:
1) соблюдение режима сна и отдыха
2) контроль веса, цель ИМТ менее 25
3) ежедневный самоконтроль АД утром и вечером, троекратное измерение с интервалом в 2 мин, цель АД менее или равно 120/79 мм рт.ст.
Утром измерение после утреннего туалета в спокойном состоянии, до приема лекарств, ни с кем не разговаривать, не смотреть ТВ или гаджеты, не курить, сидя за столом так, чтобы стопы ровно стояли на полу, голень перпендикулярно полу, локти лежали на столе, нижний край манжеты тонометра на 1-2 см выше локтевой ямки. Все измерения записываем в телефон или тетрадь, как удобно, чтобы отслеживать динамику.
Вечером измерять АД также в состоянии относительно пока, нги сразу по приходу домой, а спустя минут 20-30 небольшого отдыха, также без ТВ и гаджетов. Стараться, чтобы между вечерним и утренним измерение интервал был от 8 до 12 часов, результаты также записывать в дневник.
4) соблюдение режима питания, средиземноморской или DASH- диеты, отказ от курения (если курите) и употребления алкоголя
5) Ежедневные дозированные физические нагрузки по переносимости, не менее 30 мин/день (ходьба, гимнастика, йога, ЛФК)
6) Продолжить прием лозартана, если достигнут целевой уровень АД, можно отследить по дневнику АД, если нет, то рекомендую провести коррекцию терапии после дообследования и получения результатов.
В плане дообследования:
1) Контроль клинического анализа крови, биохимии крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, калий, натрий, глюкоза, общий белок, общий билирубин, АЛТ, АСТ, липидный спектр), общий анализ мочи
2) контроль уровня гормонов щитовидной железы (ТТГ, св. Т4)
3) Контроль уровня витамина Д, паратиреоидного гормона
4) Контроль уровня железа сыворотки, ферритина
5) УЗИ почек с почечными артериями
6) УЗДГ брахиоцефальных артерий
7) СМАД
8) УЗИ брюшной аорты
9) кардиореспираторное мониторирование при наличии храпа и остановок дыхания во сне
10 консультация невролога, по показаниям МРТ головного мозга
11) консультация окулиста
При подъёме АД выше 140/90 мм рт.ст. принять под язык и разжевать1/2 таб. капотена (каптоприла) или 1 таб. моксонидина 0,2 мг, контрольное измерение АД через 20 минут. Будьте здоровы!

Юлия, спасибо большое за расширенный ответ