Консультация гинеколога /

Расшифровка, состояние после родов — вопрос №1137094

Полгода назад были роды, после этого через 10 дней было кровотечение, делали выскабливание.После лечения антибиотиками был бак вагиноз (выделения)
Лечилась, пересдала анализы, результаты преклонилю, беспокоят небольшие выделение и иногда жжение. Ещё после пробуждения выходит звук из влагалища, только утром
Когда лечилась от бак вагиноза, звук пропал, но сейчас снова вернулся. Интима с мужем до сих пор не было(долго лечилась от так вагиноза) это как-то влияет, что организм не может до конца восстановиться?
И почему может быть жжение(редко, но бывает), если анализ почти чистый?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Алексей, добрый день! Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

По анализа все идеально.

Делайте интимную гимнастику.
После беременности и родов тонус мышц снижен. Нужно восстанавливать тренировками. Неприятные симптомы могут быть из-за дисфункции мышц.
Клиент
Екатерина, добрый день! Анализы прикрепила
Клиент
Екатерина, кегеля?
Акушер, Гинеколог
Да. Рекомендую блог women health

Там еще и другие тренировки расписаны.
Акушер, Гинеколог
Здесь неудобно все описать. На ютуб тоже можно найти. Главное занимайтесь ежедневно.

И не ждите быстрых результатов.
Это работа на долгосрочную перспективу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам анализа все отлично.
Что касается звука, то вам необходимы упражнения Кегеля в ежедневном режиме. Так же можно использовать вагинальные шарики для ещё более усиленных тренировок.
Клиент
Юлия, хорошо, а жжение тоже из-за ослабленных мышц?
Акушер, Гинеколог
Нет. Жжение уже должно уходить на нет.
Грудью кормите? Менструации идут?
Клиент
Юлия, грудью не кормлю уже 2,5 месяца, менструация есть
Акушер, Гинеколог
С течением времени все должно восстановиться. Можете использовать свечи Эстрогиал. Это растительный препарат, будет увлажнять слизистую и снижать жжение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы грудью кормите?
Восстановится после родов очень длительный процесс.
Упражнения для укрепления мышц тазового дна обязательно делайте
Клиент
Екатерина, хорошо, а жжение тоже из-за ослабленных мышц?
Уже не кормлю грудью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как давно не кормите?
Клиент
Екатерина, 2,5 месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из гормонального дисбаланса возникает дискомфорт
Клиент
Екатерина, подскажите, как это и исправить, как вылечить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Трижиналь свечи во влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можете поставить вагинально антисептик ФЛуомизин перед сном 6 дней по 1 введению перед сном. Затем Лактагель по 1 тюб перед сном 7 дней.

Половую жизнь можно возобновить уже, пока в презервативе.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите свободное хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.