Обнаружила на входе в шецку матки, плотный бугорок как шарик

Здравствуйте, недавно обнаружила у себя возле входа в цервикальный канал плотный бугорок, как шишечка, безболезненный. Беспокоят белесые выделения, но они у меня давно, сдавала мазок, было хорошо все. Последний раз быда у гинеколога в мае, говорила шейка хорошая. Очень переживаю, к гинекологу записалась. Боюсь вдруг онкология, очень боюсь.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, возможно это киста шейки матки, кисты шейки матки могут быть и в норме, они образуются, когда закупоривается выводной проток железы на шейке.
Самостоятельно изучить анатомию шейки матки невозможно, её можно посмотреть только на приеме у врача с осмотром в зеркалах.

Дарья, спасибо. Завтра пойду на осмотр. Переживаю.

не переживайте, вероятно это киста!

Принятый ответ

Добрый день.
Трудно сказать, что вы нащупали. Без должного навыка такой метод самодиагностики не принесет пользы.
Но, в любом случае, онкологические заболевания шейки так не проявляются - в первую очередь, они проявляются болезненностью и кровоточивостью. И никаких плотных шариков.
Переживать не о чем.

Игорь Игоревич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте кольпоскопию и осмотрт на кресле. Скорее всего это киста

Асиет, спасибо. Завтра пойду платно. Просто он очень какой то плотный. Как хрящь.

Не переживайте, это не рак

Принятый ответ

Здравствуйте!нужен очный осмотр, может быть киста это

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно очно на к доктору на осмотр, в любом случае это не онкология