Консультация онколога /

Шишечка на шейке матки, что это может быть? — вопрос №2741620

Здравствуйте, я очень переживаю, кровило между менструацией, не сильно на прокладку не чего не попадалось , но при походе по маленькому оставались капли не большие, иногда просто прожилки,на шейке матки шишечка небольшая, глазом её не видно но при ощупывании нашли, врач сказала, что не чего страшного, есть неокрашенные участки, сдала биопсию, не знаю как правильно называется вид этой процедуры, она мне чем-то поводила и потом прижгла, больно не было, на секунду неприятно и всё, сегодня третий день с процедуры, немножко кровит, хоть врачь сказала, что кровить не будет.
Анализы на Онкоцитологию, впч, фемофлор сдавала в августе, врач сказала, что всё нормально, анализы прикрепляю,
А вообще может снова пересдавать надо, ведь уже почти 5 месяцев прошло. Волосы сыпятся ужасно, особенно
передняя часть головы над лбом, в прошлом месяце молоко прибывало, грудью не кормлю уже 10 месяцев. Анализы биопсии неделю ждать, я за это время с ума сойду,
Это не онкология?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, тревожно депрессивное расстройство, грыжи, протрузии.

Онколог
Здравствуйте!
А у Вас есть протокол самого осмотра гинеколога и протокол кольпоскопии??
По описанию цитологии у Вас полная норма.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, Здравствуйте, Да, есть, сейчас прикреплю.
Онколог
Никаких признаков онкопатологии у Вас нет, то что обнаружили, скорее всего была маленькая киста, никаких признаков зно нет ни по кольпоскопии ни по анализу на цитологию.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По кольпоскопии не описано никакой значимой патологии - нет тревожных находок
Но врач-гинеколог по кольпосокпической картине рекомендует выполнение биопсии шейки матки
Вы ее еще не выполнили?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Здравствуйте, биопсию взяли, результат жду, дня через три должен быть готов.
Онколог, Маммолог
Судя по картинке и по описанию - ничего тревожного и значимого я не вижу
С огромной долей вероятности речь идёт о доброкачественной ситуации
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования подозрений в отношение онкологического процесса нет. Биопсию выполнили?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, Здравствуйте, да, жду результат, очень переживаю.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Не переживайте. Спокойно ожидайте результатов гистологического заключения.
Клиент
Рустам Гамирович, очень сложно не переживать, я тревожник,
переживаю почти всегда, а сейчас особенно.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По обследованию подозрений в отношение онкологии нет.
Онколог
Здравствуйте

В протоколе кольпоскопии врач описал LSIL под вопросом, то есть лёгкую дисплазию. Вероятно из этих зон взяли биопсию. Хотя по цитологии от 08 24 у вас норма. По идее они должны были повторить мазок на онкоцитологию перед биопсией. Впч у вас нет. Это хорошо. На данном этапе надо дождаться результат гистологии. Так без этого нельзя точно интерпретировать выявленные изменения.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Здравствуйте, я весной этого года проходила кольпоскопию, тогда был уже не прокрашенный участок, по анализам норма впч и онкоцитология, назначили свечи, сказали, просто воспаление, в августе снова сдала анализы, там тоже норма, а сейчас закровило после па, я снова пошла к врачу, она сразу сделала кольпоскопию, а на следующий день биопсию, сказала, что убрала эти участки белые, где смогла и прижгла, но, что-то осталось , она не смогла подобраться. Вот жду результат и очень переживаю.
Скажите а дисплазия первой степени как лечиться?
Онколог
Здесь все по ситуации если lsil на фоне воспаления, то дисплазия может пройти сама после противовоспалительного лечения тк это лёгкая степень.
Клиент
Светлана Александровна, Спасибо, чуть легче стало.