Гипатит с.
Добрый день. Муж болеет гипатитом С. Аст и Алт в норме, пьёт урсосан и ждёт противовирусную терапию. Но случился секс, в процессе порвался презерватив, увидели уже поздно. Крови в процессе акта не было, я пошла сразу проспренцивалась, правдо только водой тёплой. Какая вероятность, что я могла заразиться вирусом. И какой надо сдать анализ, что бы как можно скорее узнать об этом. 3 месяца ждать, можно с ума сойти и так все на нервах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гепатит С передается только через кровь, в сперме вируса нет, поэтому есди крови при ПА не было, то риска никакого нет. Сдайте методом ПЦР кровь через 6 недель от контакта.
Ирина, видимой крови не было, мы осмотрелись как смогли. Подскажите, а лучше все таки использовать презерватив или можно не пользоваться
?
У мужа обнаружили болезнь 5 месяцев назад. Конечно же у нас половая жизнь без предохранения была до того как узнали,но у меня все анализы отрицательные. Надеюсь, что то, что с нами произошло вчера ни как не отразиться на мне. Мы очень волнуемся, особенно мой муж, чувствует вину. Как его успокоить и не знаю, да и сама если честно волнуюсь
На практике те пациенты что стоят на учете не предохранчются, партеры их здоровы. Все зависет от того какой именно был ПА, если без натертостей и крови, то заразиться так не возможно. Тем более Вы сами говорите, что пока не узнали не предохранялись, и здоровы, что собственно и подтверждает что во ПА не заразиться гепатитом. Психологически конечно легче будет если до лечения будете использовать презерватив.
Ирина, спасибо большое за информацию
Ирина, а если какая то микротравма, при которой видимой крови нет, то заражение возможно? Езвините за мою настороженносьь
Через микротравму гепатитом С не заразиться.
Ирина, спасибо, т.е.можно успокоиться не много?
Можно успокоиться. Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброе утро!
Вы никак не заразитесь, гепатит С не передаётся половым путем. Только передача через кровь.
Не накручивайте себя!
Инна, спасибо
Пожалуйста!
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности практически нет, не переживайте.
Для спокойствия сдайте ПЦР крови на гепатит С качественно через 6 недель.
Павел, спасибо, успокоились не много. Конечно сдам обязательно
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдения показывают, что передача в долгих семейных парах низкая, самое раннее можно сдать РНК вирусного гепатита с через месяц.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность заражения очень низкая, практически отсутствует. Анализы надо сдавать через 3 и 6 месяцев. Раньше можно методом ПЦР, но это не 100% результат.
Нина, спасибо