Консультация терапевта /

Давление 125/87/84 — вопрос №1137719

Здравствуйте. Полчаса назад, стало дурно, как будто кружится голова, кажется появилось чувство тошноты. Щеки горят, думала температура, померила - 36,5.
Померила давление - 125/87/84
Что это значит?

Возраст: 20

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это нормальное давление. Такие симптомы могут быть при пногизтсостояниях, при начинающийся ОРВИ например или на фоне нервного стресса
Клиент
Екатерина, если такое часто происходит, то что делать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Это проявление вазоспазма, для жизни не опасно, но стоит обследоваться - ЭКГ, Б/х крови, глюкоза крови, Общий анализ крови.Если сейчас дискомфорт сохраняется - можно принять 2 таб ношпы и 3 таблетки Глицина под язык.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Цифры артериального давления и пульса в пределах нормы.
Никаких стрессовых ситуаций накануне не было?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Были. Не думала, что это бывает из-за стресса. Спасибо.