Давление 125/87/84

Здравствуйте. Полчаса назад, стало дурно, как будто кружится голова, кажется появилось чувство тошноты. Щеки горят, думала температура, померила - 36,5. Померила давление - 125/87/84 Что это значит?

20 лет

Здравствуйте, это нормальное давление. Такие симптомы могут быть при пногизтсостояниях, при начинающийся ОРВИ например или на фоне нервного стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Екатерина, если такое часто происходит, то что делать?

Здравствуйте!Это проявление вазоспазма, для жизни не опасно, но стоит обследоваться - ЭКГ, Б/х крови, глюкоза крови, Общий анализ крови.Если сейчас дискомфорт сохраняется - можно принять 2 таб ношпы и 3 таблетки Глицина под язык.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цифры артериального давления и пульса в пределах нормы.
Никаких стрессовых ситуаций накануне не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Алексей, здравствуйте. Были. Не думала, что это бывает из-за стресса. Спасибо.