Сколько давать смеси ?

Здравствуйте! Ребенок на смеси нестожен 1 Возраст 2,5 месяца, вес 5990, рост 63 Вес при рождении 3960 рост 54 Сейчас питаемся 6 раз в день по 120 правильно ли даю ? При том что когда в бутылке смесь заканчивается ребёнок капризничает ? Как понять когда и на сколько повышать дозу ? И нужно ли давать витами д и в каком количестве если в смеси он присутствует на 100 мл готовой смеси Витамин Д 0,93 мкг

Хронических заболеваний нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточная норма питания для детей 2-4 месяцев - 1/6 от веса ребенка, но не более 1000 мл.
На вес ребенка нужно как раз около 1000 мл, это по 165 мл на раз при 6 разовом кормлении.
Витамин Д даем обязательно по 1000 ме в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Суточный объем рассчитывается 1/6 от массы тела , получается 998 мл, делим на 6 кормлений получается 166 мл за одно кормление (те 160-170 мл допустимо).
Объем смеси увеличатся один раз в месяц после взвешивания.
Вит Д3 даёте по 2 кап 1 раз в день не зависимо от того, что он присутствует в смеси .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Профилактика рахита проводится и у деток,которые находятся на искусственном вскармливании.
Давать по 1000 МЕ 1 раз в день,утром,длительно.(например,вигантол по 2 к).
Развести в нескольких каплях молочной смеси.
Необходимо увеличить количество смеси на разовое кормление до 165 мл.