У кошки текут глаза

Добрый вечер! Кошек 3 года, у неё все время текут глаза, ходили в клинику, прописали лекарство и постоянно промывать глаза, но улучшения нет. Больше сколько ходили ничего не назначали, но очень хочется, чтоб она поправилась

Нет
47 лет

Здравствуйте. Прикреите фото пожалуйста. Осмотр проводил врач офтальмолог? Мазок брали?
Проверяли проходимость носослезных каналов?

Анна, нет ничего не проверяли

Анна, нет у нас ничего не брали и не проверяли

Принятый ответ

Рекомендую обратиться именно к офтальмологу: сдать мазок на ринотрахеит, хламидиоз и микоплазмоз. А также проверить проходимость носослезных каналов. Только после диагностики можно будет назначить эффективное лечение. До посещения офтальмолога в глаща лучше ничем не капать, тк могут исказить результаты анализов.
Также рекомендую сбалансировать питание. Повышенное слезотечения может быть на фоне неправильного питания. Поэтому давать либо промышленные корма премиум, супер премиум класса или холистик, либо сбалансированный рацион натурального корма. Без масел, соли, сахара и специй, постное.
1 раз в 3 мес проводить профилактическую профилактику от гельминтов препаратами Дронтал или Мильбемакс.

Здравствуйте.
Для того что бы назначить подходящее лечение необходимо поставить диагноз и воздействовать на причину, а для этого необходимо сдать анализы.

Рекомендуемая диагностика:
общий и биохимический анализ крови, для того что бы понимать имеются ли какие-нибудь отклонения в работе внутренних органов, работы иммунной системы, анемии, паразиты, аллергии и тд.
ПЦР Глазной профиль (герпесвирус кошек (FHV-1), микоплазма (Mycoplasma felis), хламидия (Chlamydia felis))
В данном профиле представлены три основных возбудителя, которые могут вызвать у кошек заболевания глаз (конъюнктивит, секвестрацию роговицы, стромальный кератит, эозинофильный кератит, передний увеит и др.).
Также рекомендую проведение осмотра у ветеринарного офтальмолога под офтальмоскопом с проведением теста Ширмера и флуоресценового теста.

Лечение зависит от диагноза, а диагноз от результатов диагностики.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку:
1. Имеет ли доступ на улицу?
2. Дата рождения и порода?
3. При каких условиях появился питомец, откуда взяли?
4. Имеются ли в контакте другие животные?
5. Когда и какими препаратами проводили обработки от внешних и внутренних паразитов, укажите названия препаратов и даты проведённых обработок?
6. Когда и какими вакцинами проводились вакцинации, укажите даты вакцинации названия вакцины (можете приложить фотографию паспорта с заполненными страницами)?
7. Что входит в стандартный рацион питомца?
8. Чем можете баловать, лакамить вашего питомца?
9. Имелись ли ранее какие-то перенесённые заболевания (как диагностированы так и не диагностированные)?

Виктория, на улицу не ходит, 21.04.2019, британская, купили котёнка у соседей, да есть ещё одна кошка, но с глазами проблемы были и до неё, ест всё что можно, живет у сына, поэтому насчёт вакцины не подскажу

Здравствуйте. Чем лечили глаза, названия препаратов и как применяли?