Нужны ли антибиотики?

Здравствуйте 2 недели болели, темпа была один день , 37,5. Далее сильный отек носоглотки как при аллергии и кашель, смешанный, сейчас остался кашель сухой и немного лающий, иногда появляется хрипота, откашливает и норм. Изначально ставилииострый тубоотит и ларингит на фоне назофаренгита. Темпы нет. Вопрос такой, нужно ли пить антибиотики при бактериальном ларингите? Если нет темпы. Или если бактерии то антибиотики обязательно?

Нет
8 лет

Здравствуйте) сдавали ли оак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, сдавали в начале как заболели, и по крове было типо вирус и вроде в лёгкой форме даже.

Так с чего тогда Вы взяли что теперь он стал бактерией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, думала присоединилась может.. так долго кашель просто, и отек до сих пор носоглотки, всё долго. При хорошем лечение и пьем антигтстаминные, грамиидин сейчас ещё добавил лор и гелангин. Но очень напрягает осиплось временами и кашель сухой

Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность и оак. Без этого назначение антибиотика не обосновано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, а если опять стафилококк будет? То пить?

Принятый ответ

Смотря какой титр. Стафилококк упф, в норме есть на слизистых в небольшом количестве

Здравствуйте! Ларингит в основном протекает на фоне вирусной инфекции. По описанной Вами симптоматике не похоже на бактериальный процесс, Вы сдавали кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, сдавали в самом начале, было как вирус вроде, повышены соэ немного и моноциты с базофилами

Принятый ответ

Тогда антибиотик в Вашем случае точно не показан, об этом говорит и анализ крови, и симптоматика, не требующая лечения, кроме симптоматического

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температуры нет, по описанию процесс больше вирусный.
Кашель может проходить до 3-4 недель, это считается нормой.
Сейчас только симптоматическое лечение, необходимости в добавлении антибиотиков нет.

Что из препаратов даете сейчас?

Принятый ответ

Доброй ночи. По описанной вами клинике антибиотик ребёнку не показан.
Необходимо давать больше тёплого питья.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2-3 раза в день.
Нос промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Комнату чаще проветривайте.
Сухой и жаркий воздух может затягивать восстановление слизистых и тем самым удлинять процесс выздоровления.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. антибиотик на сегодня не показан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.