Беременность

Здравствуйте,у меня такой вопрос.беременность 21 неделя по УЗИ нужно ставить кольцо. Врач в стационаре предлагает ставить пессарий акушерской разгружающий ,а можно ли поставить маточное кольцо? Это одно и тоже? Или при беременности ставят только пессарий и чем они отличаются?

Здравствуйте. Акушерские пессарии бывают разные, существуют в виде резинового кольца (Dr. Arabin) и пластиковые (Юнона). Какой именно подходит в вашем случае решает доктор после осмотра.