СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ТТГ 0.0083, пью Lтироксин 150, три месяца назад анализ был хорошим, что делать?Передавала три раза.

На учёте у эндокринолога стою много лет. Узлов нет. Щитовидная железа большая и рыхлая. 4 степень. Сейчас эндокринолог болеет. Не могу к нему попасть.Я могу увеличить дозу препарата самостоятельно?Спасибо заранее за помощь!

Нет
53 года
19 Ноября 2022·Просмотров: 197·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
У вас очень низкий ТТГ. Он находится в обратной связи с тироксином, то есть чем больше доза тироксина, тем ниже ТТГ. Поэтому в вашей ситуации вам наоборот нужно дозу уменьшить.
Какой у вас вес? Не худели за последнее время?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.