Консультация кардиолога /

Тахикардия по ночам. Выбрасывает из сна. — вопрос №939262

Добрый вечер! Крик о помощи. Нет сил уже, нет сил не спать! Мне 35, не курю, пью по праздникам. Активный образ жизни. С недавнего времени начались ночные тахикардии, пульс за 100. Не сплю до 5-6 утра. Приезжает сеарпя, ЭКГ вроде норм каждый раз, пульс 95-100. Прошла все обследования, все возможные! Эхо три раза, экг раз 10, холетр, анализы, гормоны. чуть снижено железо, уже принимаю как месяц. УЗИ сосудов шеи-норма. Весь день как у всех, дети сады школы, всё хорошо дома. Мечтаю о кроватке, но как только ложусь через минут 15 начинается вырываться сердце из груди. Кажется, что сейчас выпрыгнет. Недавно поставили астму. На постоянной основе пью монтелар, форадил. Тахикардии начались впервые полгода назад. Выпивала корвалол или новопассит, и как-то она утихала. Сейчас это практически каждую ночь происходит, мучение просто. Выкидывает из сна. Вроде всё! Засыпаю! Пограничное состояние между сном и явью! И выкидывает из него с бешеным ритмом в груди. Никакие настойки не помогают вообще! Давление при этом 120/80, особо не скачет. Помогите, пожалуйста. У кардиолога была 3 раза. Адаптол 3*500. Пью! Месяц! По нулям! У психотерапевта была! Откровений нет, постковидный синдром, бринтелликс на 3 месяца. Пью месяц почти... Результатов нет ... Никаких...

Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это панические атаки, все таки нужно корректировать лечение у психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, добрый день! А могут быть такие ПА до утра? Я думала ПА как-то проходят по быстрее... При этом беспокоит только учащенное сердцебиение и пульс высокий.

Кардиолог
Да вот с частым пульсом как раз и похоже на ПА
Клиент
Гульнара, странно почему только по ночам так.... Раньше так никогда не было( принимаю АД Бринтелликс и Адаптол уже месяц... И ничего не меняется
Кардиолог
Значит они вам не подходят, надо подбирать с врачом эффективные
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки панических атак, тревожных состояний
Консультация психотерапевта
Начните принимать фенибут 1т 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день! Месяц пью адаптол, по 500 2 раза. Заменить на фенебут?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдавать кровь на гормоны щитовидной железы-ттг, свободный т4, железо, ферритин, витамин д и витамин в12, наиболее вероятно, что у Вас имеет место дефицит каких-то показателей.
Кроме этого хорошо помогает нормализовать сердечно -сосудистую систему дыхательные упражнения на тренажере самоздрав
Принятый ответ
Клиент
Анна, доброе утро! Сдавала уже по 2 раза! Щитовидку делала полный комплекс, все гормоны и УЗИ
Кардиолог, Терапевт
Вы тревожный человек ?
Клиент
Анна, добрый день! Да, в целом эмоциональная и восприимчивая. После последнего ковида совсем плохо стало. Непреодолимая тревога бесконечная.
Кардиолог, Терапевт
с этим может быть связано, после ковида - это крайне часто, надо седативную терпию, рекомендую начать с тераледжена
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Ирина.Прочитала Ваши описания ,и у меня сложилось мнение о том,что У вас был сильнейший стресс,а сейчас тоже присутствует чувство страха,похожее на то состояние.Если это так и Вы относитесь положительно к гомеопатическому лечению,то можно порекомендовать Вам препарат.Напишите есть ли чувство страха смерти,нужен ли Вам в этот перид кто-то рядом
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день! Стресса в целом по жизни предостаточно, трое детей, с небольшой разницей в возрасте...тыжелые роды и тд. Но я как-то это все нормально переносила. По сути всё это началось после ковида! Начались страхи смерти и страх задохнуться... Мысли что будет с детьми, если со мной что-то случится и тд. Принимаю Бринтелоикс уже месяц, думала АД поможет. В целом я стала гораздо спокойнее, но вот по ночам тахикардия замучала. Могу до утра не спать, хотя раньше вырубилась раньше всех)))
Гомеопат, Терапевт
Будем подбирать гомеопатию?.Если будем ,расскажите о себе(что раздражает,во время паники нужен ли кто-либо рядом,как отгоситетесь к разбросанным вещам,раздражают ли в последнее время дети.
Клиент
Ирина, такие праильнае вопросы.... Да! Дети раздражают, особенно беспорядок. Все время что-то мою, чищу, стираю, убираю, бесконечно ... Я в целом люблю убираться, но сейчас это носит другой характер ..к гомеопатии отношусь положительно... Нсдинсвеноле, главное! Чтобы не вызвало аллергию! У меня полиноз и астма((( кардиолог в последний раз назначила кардионику по 5 горршен утро/вечер, пока не начала, но купила
Клиент
Ирина, сейчас как таковой поники нет... После начала АД, теперь только тахикардия и пульс остались... Сама я стала спокойнее. В целом я чеовек очень восприимчивый, всё через себя... эмоциональная была всегда, но жить мне это не мешало... А вот теперь(((
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Можете взять цинк валериану 12 разведение и принимать ежедневно по 5 крупинок на ночь,это не вызовет аллергию,но успокоит нервную систему и снизит частоту сердечных сокращений,дальше,если захотите лечиться гомеопатией,можно подбирать женские препараты и препараты от аллергии.Всего хорошего
Клиент
Ирина, добрый вечер! Спасибо! Буду пробовать. Подскажите, пожалуйста, а можно лечить астму при помощи гомеопатии?
Гомеопат, Терапевт
Астму лечить можно,но надо набраться терпения и быть на связи с врачом
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, у вас имеются признаки тревожного расстройства. Это не редкость после перенесённой коронавирусной инфекции. В данном случае психиатр или психотерапевт после очного осмотра и уточнения диагноза назначает курс антидепрессивной терапии (элицея или паксил например) + транквилизатор на первые 2-3 недели. При стабилизации состояния медикаментозное лечение плавно отменяется.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, добрый день! Я была у психотерапевта, назначили бринтелоикс и адаптол. Но тахикардии по ночам не проходят, к сожалению(( на даче становится по лушче, может воздух как-то действует...
Психиатр, Психотерапевт
А как давно принимаете лечение?
Клиент
Виолетта, с 5 июня начала
Психиатр, Психотерапевт
В течение первого месяца от начала терапии состояние может быть нестабильным, что связано с адаптацией организма к лекарству. Поэтому клинический эффект от лечения оценивают не раньше чем через 4 недели приема. Подождите немного, дайте препарату "раскрыться". Лечение подобрано корректно.