Маточное кровотечение
Доброго времени суток. Я пила новинет примерно 7 лет, назначили мне его потому что у меня была киста, потом поликистоз. Врачи сказали, что другого лечения нет и принимать мне их всю жизнь. В июле 2018г. я приняла решение об отмене приема гормональных таблеток Новинет, т.к. менструации практически прекратились - два дня, практически нет крови, одна мазня. После этого месячные шли 2 месяца через 2 недели, далее с 30-го декабря по 6 января очень обильные, даже слишком, с 25-го января они начались снова и идут до сих пор. Я обращалась к гинекологу-эндокринологу 3-го февраля, у меня обнаружили кисту 5 см, прописали свечи с индометацином, дюфастон, Тотема, Солютаб, Тержинан, после лечения кровотечение прекратилось на 2 дня, и началось заново. Повторно обращалась к врачу, кисты больше нет, как меня лечить никто не знает. Что делать из-за чего это все?
Здравствуйте.
Что по узи малого таза?
Если выделения такие длительные и обильные, то надо уже за помощью в стационар обращаться!
После выяснения причины, вероятнее всего гормональную терапию придется опять начать