Консультация невролога /

Онемела щека и половина подбородка — вопрос №1139431

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, онемела половина подбородка и щека левая, на подвижность не влияет , иногда кажется , что немного сводит и ползают мурашки, есть остеохондроз шейного отдела и спины

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а прикосновения Вы ощущаете? Ранее такого не было? Давление в норме?
Онемение постоянное или то ощущается то нет?
Что предшествовало онемению - не было ли стрессов, переживаний, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Яна, онемение постоянное , ранее такого не было , давление в норме

Невролог
С шеей такие явления тоже не связаны, но такое бывает при тревожном расстройстве, после стрессов, если часто на нервах.
По хорошему показаться неврологу очно для осмотра.
Попить можно Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц. И Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды 1 месяц. Более эффективные препараты по рецепту идут.
Клиент
Яна, а это может быть онкологией мозга?
Невролог
Здравствуйте. Вряд ли, никакого сходства с онкологией не вижу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Асимметрии лица нет?
Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Офелия, ассиметрии нет, тревожный
Невролог, Терапевт
Пропейте нейромидин 20 мг 1 т 3 раза в день 1 месяц
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц
Необходимо так же очно обратиться к неврологу
В данном случае не видя вас тяжело поставить диагноз
Необходимо посмотреть неврологические симптомы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если надуваете щеки,то получается это сделать как обычно?
Улыбка не изменилась?
Глаза закрываете плотно?
Было ли ранее что-то подобное?
Приходится ли часто нервничать?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да все в норме , только онемение , еле шея болит, вообще человек мнительный
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Головной боли и головокружений,слабости в конечностях нет?
Невролог
Здравствуйте.
Это не связано с остеохондрозом. За чувствительность на лице отвечает тройничный нерв, он не идёт от шеи.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса.
При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока от онемения можно принимать аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Нередко онемения различной локализации возникают на фоне повышенной тревожности, но в таких случаях онемение не постоянное, меняет локализацию.
Не было переохлаждения, сквозняков, стрессовых ситуаций, стоматологических манипуляций?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Вы тревожный, эмоциональный человечек ?болей в лице где Онемение присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да тревожный , больше нигде нет онемения
Невролог
Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
нормализуется ,начните ??и обязательно т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес после с переходом на т Нейромидин 20 -2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, а нейробион и мильгамма одно и тоже ? Еще иногда подергивает глаз
Невролог
Да одно и тоже !тералиджен начнёте и поддёргивания пройдут