Ребёнок стал плохо есть.
Здравствуйте. Дочка 4 года и 9 месяцев почти неделю стала очень плохо есть , можно сказать вообще ничего не ест. Максимум 5 ложек бульона, кусочек хлебушка и то не всегда. Может поесть банан, яблоко но по настроению. Очень переживаю, что это может быть? С чего начать обследование? Может есть что то для поднятия аппетита
Принятый ответ
Здравствуйте, может девочка перед этим переболела или испытала стресс?
Ольга, да мы болели перед этим, простудой температура была три дня и кашель с сопельками.
Такое может быть после перенесенной инфекции, не переживайте, пройдёт. Предлагайте еду ,но не настаивайте
Ольга, переживаю по поводу ее слабости с утра. Она появилась, я так понимаю из за того что она плохо стала есть. Потом в течении дня конечно все хорошо, она активна но кушать отказывается. Еще бывает, мам я так хочу кушать, я ей положу , а она говорит что уже не хочет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови,кровь на глюкозу,общий белок,алат,асат,билирубин,витамин Д,ферритин,сывороточное железо,с-реактивный белок,амилазу,холестерин,коагулограмму.
Сейчас можно начать давать элькар 30% по 7 капель 2 раза в день-1 месяц(развести в 2 мл воды,давать до еды)
Ирина, спасибо. В понедельник пойдём на прием и буду просить анализы
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте) снижение аппетита после перенесённой инфекции это норма. Чаще предлагайте еду то что нравится и то что ест, но не заставляйте. Аппетит вернётся, не переживайте.
переживаю по поводу ее слабости с утра. Она появилась, я так понимаю из за того что она плохо стала есть. Потом в течении дня конечно все хорошо, она активна но кушать отказывается. Еще бывает, мам я так хочу кушать, я ей положу , а она говорит что уже не хочет.
Это астеновегетативный синдром после болезни, не переживайте, с едой это не связано. Во первых есть запасы организма, во вторых она потребляет углеводы, именно они дают энергию. Этот период нужно переждать. Как правило 10-14дней
Ольга, спасибо вам большое, очень надеюсь что скоро это пройдёт
Конечно пройдёт. Выздоравливайте скорее?
Принятый ответ
Здравствуйте! После недавно перенесенной инфекции, как правило, организм еще ослаблен, и может некоторое время не быть аппетита.
Это некритично, не переживайте, в течение 2 недель обычно остаточные явления исчезают, и состояние приходит в норму