Стеноз внутри грудных отделов дыхательных путей по ФВД при свободном прохождении бронхоскопа
Мне кажется или результат ФВД конфликтует с результатами бронхоскопии? Как это вместе, в совокупности понимать? ФВД могло быть выполнено технически неверно? Одышка есть, при небольшой физической нагрузке. Субъективно трудно сделать вдох. Почти месяц. С периодами бронхообструкции. На КТ ОГК левосторонняя нижнедолевая бронхопневмония (s9, s10). Сотурация нормальная, при одном эпизоде бронхообструкции скорая фиксировала снижение до 87%.
Здравствуйте , бронхит это воспаление, бронхи становятся воспалённые и, их стенка утолщается, возможно и присоединение бронхоспазма само по себе. Начните параллельно с антибиотиком, ингаляции с беродуалом и пульмикортом через небулайзер хотя бы 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас Стеноз функциональный, то есть влияет на функцию дыхания, на фоне воспалительных изменений разного характера, при прохождении бронхоскопа затруднений не будет. Затруднение при прохождении может быть при органических изменения при опухолях, при инородном теле.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это бронхоспазм бывает при. Таких состояниях непостоянным. Но у Вас ведь ещё наложите. Миокардитом идёт. Ответ я в другом вопросе написала.Поливитмины..говортп пьете. Больше налегать на белок- омега 3 жирные кислоты витамины. а.с
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Елена, прикрепила свежее кт огк с контрастом. Неб.кол-во жидкости в перикарде - норма, не перикардит? Так понимаю, ничего не рассосалось, но и нового не появилось.
Здравствуйте. ФВД функциональный метод, не всегда коррелирует с ФБС. Важна и техника выполнения, и аппаратура и заключение врача фукциональной диагностики. В настоящее время оценивают жизненную ёмкость лёгких- она у вас пределах условной нормы, объём выдоха за 1 секунду- у вас норма, и индекс Тиффно- у вас норма. Показатели МОС- минутная объёмная скорость за 25-75 процентов выдоха доказанного клинического значения не имеют, оцениваются в комплексе, вспомогательно. Сейчас у вас сохраняются какие жалобы?
При ФВД должны были сразу сделать пробу с бррнхолитиком. Бронхоскопий это помешало,иначе у вас была бы дыхательная недостаточность. Ее нет. Вероятно стеноз из вне (возможно на фоне перенесённой пневмонии), возможно функциональный.
Здравствуйте! У Вас стеноз на фоне перенесенной пневмонии с проявлениями бронхита и бронхообструкции.
Проверьте иммуноглобулин Е,возможно присоединение аллергического компонента.
Стеноз не настолько выражен.чтобы помешать прохождению бронхоскопа.
Лечите острое заболевание и повторите ФВД, чтобы сразу сделали пробу с бронхолитиком. Исследование эозинофилы крови, общий иммуноглобулин Е.