Не могу перейти на Мирапекс с Пронорана

У меня СБНог, раньше пила Мирапекс раз в день, на ночь, после Ковида год назад все нарушилось. последние полгода пила Проноран и Габапентин на ночь, не стало помогать, назначили перейти на Мирапекс,добавила 0,125, через 10 дней 0.25, один проноран убрала, сейчас Мирапекс третий день пью 0.375,вообще не сплю, может какой нибудь укол есть для такихслучаев,хожу всю ночь,даже присесть не могу

давление диабет суставы
70 лет

Здравствуйте!Попробуйте пить мирапекс 0,125 мг 1 р в день 3 дня ,затем по 1 т таблетке -2 р в день . через неделю можно по 1 т (125 )-3 р в день если эффект малый увеличить до 0,25-3 р в день пока можно попробовать до дозы 125 -3 р ,так как на многих препаратах есть побочки !для сна добавить Атаракс 1/4 на ночь нормализуется ??

Нонна,здравствуйте,спасибо,что ответили, а как быть с Пронораном и Габапентином,их как убрать .у меня получилось три препарата, может перебор,поэтому хуже, спасибо

Конечно их убрать !

Нонна, простите,я понимаю,что их убрать.Проноран резко нельзя. Габапентин вообще не знаю как. может быть есть какие то схемы.раз в неделю или сразу

В какой дозе принимаете препараты ?

Нонна, Проноран принимала 3 р в день по 50 мг. а перед сном Габапентин 2капсулы по 300 мг, а сейчас Проноран 2 таб утром и вечером, габапентин так же 2 капсулы на ночь. в 20 00часов

Принятый ответ

По пронорану уменьшаем по 50 мг каждые 5 дней до отмены и Габапентин каждые пять дней уменьшая по 300 мг до отмены

Нонна, простите. последний вопрос. что Мирапекс правдв можно добавлять аж до 4 грамм в сутки .если не хватает ?

Здравствуйте. Обычно Мирапекс хорошо помогает при сбн. Надо увеличивать дозу на 0.75мг в неделю до эффективной дозы, максимально до 4,5 мг в сутки. Проноран не нужен. Также сдайте оак, ферритин. Железодефицитная анемия может усугублять симптоматику

Надежда, здравствуйте.спасибо.что ответили.ферритин был около 400,.оак .не знаю что.но сдам,а Проноран надо постепенно бросать.а я не знаю раз в неделю или как, а еще можно спросить. у нас неврологи говорят, что Мирапекс можно не больше 1,5 гр,если можно больше, то хорошо,я хочу перейти на Мирапекс на ночь начала пить 0.375, плюс Проноран и Габапентин и совсем не сплю, тяжело, может перебор, Спасибо

Проноран можно уменьшать дозу на 50мг каждые 5 дней с дальнейшей отменой. Габапентин на 300мг каждый день с дальнейшей отменой.

Надежда, простите,можно последний вопрос, как лучше пить Мирапекс сразу всю дозу вечером или разделить на две или три части и 4.5 мг точно можно ?

Принятый ответ

Раз ферритин высокий, добавьте к лечению магний, он антагонист ферритина