Температура у ребёнка 10 дней

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенок с температурой 10 день второй день принимаем супракс. Делали узи легких все чисто узи брюшной полости все нормально моча пришла хорошая кровь еще ждём немного кашляет горло умеренно красное сладкий нет. Иногда жалуется на боли в животе в районе пупка. Были на осмотре у педиатра 19.11.температура сбивается часов на 8 и потом заново. Что это может быть?

Болеет ребенок
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо дождаться анализа крови.эффективность антибиотика оценивается спустя 2-3 суток после начала приёма.

Мария, ждём анализ. А то что она становится выше?

Это неважно, какая она. Главное-продолжать пить. Эффект не сразу. Минимум 7 дней

Принятый ответ

Добрый день. Антибиотик должен сработать в течение 72 часов, ещё нужно подождать. Анализ крови покажет, вирусная или бактериальная инфекция, при вирусе температура может держаться и 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа.Нужно посмотреть общий анализ крови, кровь на с реактивный белок. какие симптомы есть сейчас у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эффект от антибиотика, если инфекция бактериальная стоит ждать через 48-72 часа от начала приёма.
Желательно принимать антибиотик только после оак.
Так как инфекция может быть и вирусной, тогда эффекта не будет. Температура может быть высокой 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. А ОАК сдавали и С-реактивный белок? Антибиотики обычно назначаются после результата ОАК и по показаниям. Результат эффективности применения препарата оценивается не ранее 3-4 дня. С антибиотиком назначается пребиотик обязательно. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 50 мл/кг массы тела в сутки.

Здравствуйте Катя возможно у ребенка бактериальная инфекция, эффект от антибиотика оцениваем через 72ч, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Обильное тёплое питье обязательно , как получите результат анализа крови, приложите.