Консультация невролога /

Стоит ли колоть мексидол? — вопрос №1873466

Плохое самочувствие каждый день, в голове то зажатость как-будто нехватает кислорода, сделала МРТ сосудов и невролог назначила мексидол в уколах? По МРТ : МРА картина асиметрии позвоночных артерий. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по задним соединительным артериям. Вчера сделала укол утром и вечером шатало и началась тихокордия, связанно ли это с уколом? Каждый день как-будто всё затормаживаеься и мутность в глазах иногда. Началось всё с онемения ног и постоянных приступов тихокордии и паники. Тяжело стоять на ногах

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Постоянно беспокоит тревога? Как у Вас со сном? Головная боль беспокоит? По данным МРТ ничего страшного не вижу. Это ваша врождённая особенность.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, во сне могу вскакивать от того что сердце биться сильно начинает или от слабости в мышцах или как будто всё плывёт или кружиться, если встану попить ночью воды то буду ели идти и в добавок шатаюсь сильно

Невролог
Препараты какие то принимаете от тревоги?
Невролог
Добрый вечер. По МРТ патологии не вижу. Что вас беспокоит? Повышенная тревожность? Были ли стрессы, переживания?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, переживания были, стала много плакать, если куда-то иду то ноги начинают неметь и в голове становиться всё мутно, иногда как-будто проваливаюсь, сейчас вообще не хожу не куда потому что постоянно плохо, тревога, жар или озноб, страх, тошнота, слабость в мышцах
Невролог
Какие сдавали анализы? Можете прикрепить?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Мексидол - видоизмененный витамин В6 , от него в принципе не может быть таких побочек . Скажите , вы не тревожились , хронические стрессы ?
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. Подскажите, вы тревожный человек?
Клиент
Ольга Алексеевна, сейчас да, два года назад не была тревожна. Сейчас боюсь всего, после того как испугалась первых приступов и момента когда встала с кровати и упала от того что не чувствую ног,но это было меньше минуты где-то. ( не онемели а просто не чувствовала вообще) после этого стало с каждым днём хуже и страх постоянный
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию у Вас больше данных за тревожно-депрессивное расстройство, мексидол тут вряд ли чем-то поможет. Вам нужно очно обратиться к психотерапевту/психиатру или хотя бы к неврологу для назначения противотревожной терапии(антидепрессант и транквилизатор, можно рассмотреть совместный прием эсциталопрам+тералиджен или сертралин+золофт)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ваши симптомы не являются проявлением побочных действий мексидола
Принимайте мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней
И противотревожный препарат
Атаракс 25 мг 1 раз в день 1 месяц