Стоит ли колоть мексидол?

Плохое самочувствие каждый день, в голове то зажатость как-будто нехватает кислорода, сделала МРТ сосудов и невролог назначила мексидол в уколах? По МРТ : МРА картина асиметрии позвоночных артерий. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по задним соединительным артериям. Вчера сделала укол утром и вечером шатало и началась тихокордия, связанно ли это с уколом? Каждый день как-будто всё затормаживаеься и мутность в глазах иногда. Началось всё с онемения ног и постоянных приступов тихокордии и паники. Тяжело стоять на ногах

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Постоянно беспокоит тревога? Как у Вас со сном? Головная боль беспокоит? По данным МРТ ничего страшного не вижу. Это ваша врождённая особенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, во сне могу вскакивать от того что сердце биться сильно начинает или от слабости в мышцах или как будто всё плывёт или кружиться, если встану попить ночью воды то буду ели идти и в добавок шатаюсь сильно

Препараты какие то принимаете от тревоги?

Принятый ответ

Добрый вечер. По МРТ патологии не вижу. Что вас беспокоит? Повышенная тревожность? Были ли стрессы, переживания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Алексеевна, переживания были, стала много плакать, если куда-то иду то ноги начинают неметь и в голове становиться всё мутно, иногда как-будто проваливаюсь, сейчас вообще не хожу не куда потому что постоянно плохо, тревога, жар или озноб, страх, тошнота, слабость в мышцах

Какие сдавали анализы? Можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мексидол - видоизмененный витамин В6 , от него в принципе не может быть таких побочек . Скажите , вы не тревожились , хронические стрессы ?

Добрый вечер. Подскажите, вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Алексеевна, сейчас да, два года назад не была тревожна. Сейчас боюсь всего, после того как испугалась первых приступов и момента когда встала с кровати и упала от того что не чувствую ног,но это было меньше минуты где-то. ( не онемели а просто не чувствовала вообще) после этого стало с каждым днём хуже и страх постоянный

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у Вас больше данных за тревожно-депрессивное расстройство, мексидол тут вряд ли чем-то поможет. Вам нужно очно обратиться к психотерапевту/психиатру или хотя бы к неврологу для назначения противотревожной терапии(антидепрессант и транквилизатор, можно рассмотреть совместный прием эсциталопрам+тералиджен или сертралин+золофт)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши симптомы не являются проявлением побочных действий мексидола
Принимайте мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней
И противотревожный препарат
Атаракс 25 мг 1 раз в день 1 месяц