Консультация дерматолога /

Сухость кожи головы — вопрос №1140798

Здравствуйте. Ситуация такая. Несколько месяцев беспокоит зуд головы, есть также мелкое шелушение, не сильное.
Сходила к трихологу. Назначили гормональный лосьон. Очень боюсь использовать гормональные препараты и никогда не использовала. Можно ли обойтись без него? Кожа белая, но под дерматоскопом показало , что вся розовая восполненная.
Еще сдавала анализы на дефициты , сейчас принимаю вит д и железо.
Подскажите пожалуйста как устранить проблему🙏🏻

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите проблемы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте высыпаний нет, просто зуд по всей голове и мелкая перхоть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, ну так как трихолога на приёме увидел восполение, то лучше использовать гормональный лосьон (он снимет это Восполение), можно не долго, коротким курсом, хотя-бы 5 дней. Ничего опасного в применении местных гормональных средств нет, это же не Системная терапия, когда гормон применяют внутрь организма. Поэтому не переживайте!
Используйте шампунь Эмолиум, он будет успокаивать кожу. Можно этот шампунь чередовать с шампунем EUCERIN.
Должен быть хороший эффект.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Лосьон Белодерм снимает воспаление, он работает местно, стоит получить лечение.
Наружно рекомендую шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь EUCERIN от сухой перхоти ежедневно или по требованию.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома,ттг.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на кето плюс , низовая и другие противогрибковый шампуни идет еще сильнее шелушение
Клиент
Татьяна, низорал*
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот как, тогда не использовать, наружно только шампунь EUCERIN и гормон стоит коротким курсом снять обострение, не переживайте
Клиент
Татьяна, спасибо??????
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать Лосьон, если есть страх от гормона, можно попробовать для Eucerin Тоник для кожи головы успокаивающий Dermo Capillaire Calming Urea Scalp Treatment.
Если эффект будет слабый в течение 2х нед, то все же Белодерм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Что предшествовало появлению воспалительного процесса(смена моющего средства, окрашивание волос?).Используйте нейтральные мыла либо шампуни, ополаскивать после мытья отваром корней лопуха+корни аира +лист крапивы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, летом все хорошо, как только похолодало все началось
Клиент
Сергей, волосы не крашу , уходовые средства не меняла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не первое похолодание в вашей жизни, имеет ли место ежегодные сезонные проблемы?
Клиент
Сергей, нет, только в этом году такое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стало быть причина не в сезонности. Возможно имели место иные раздражающие факторы. Начните выполнять рекомендации,сообщите о полученом результате.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Начните с шампуня Кето + 2 раза в неделю в течении 14 дней.
Если есть высыпания, тогда нужно использовать тот гормональный лосьон(Белосалек скорее всего)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Гормональные наружные средства коротким курсом безопасны. Главное, чтобы не попадало на лицо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет в этих препаратов . Если будете их использовать на Короткий курс и при обострениях