Консультация дерматолога /

Сухость кожи головы — вопрос №1801297

Последние пару месяцев появилось шелушение кожи головы частями. Мытье головы не помогает, мою её на ночь, сушу, а на утро уже шелушение. На перхоть не похоже, чешуйки очень мелкие и поднимаются только при расчесывании. Волосы всегда были жирные, поэтому мою голову каждый день. Так же волосы стали сильнее выпадать. Начала пить витамины от Lady formula для волос, кожи и ногтей, но изменений пока нет. Сильного зуда нет, но иногда расчесываю даже до болячек, когда чем то увлечена. Покраснения нет. Выглядит просто как участки сухой кожи по всей голове. Ещё заметила, что периодами очень сохнет кожа рук, раньше такого не было, никогда не было необходимости пользоваться кремом для рук. Впервые руки начали сохнуть при первом обострении рассеянного склероза. Что это может быть, псориаз, перхоть или нужно стараться реже мыть голову? Шампунь не меняла, новые средства не покупала. Изредка пользуюсь облепиховым скрабом для кожи головы

Возраст: 23

Хронические болезни: Рассеянный склероз, аденомиоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
3. Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
4. На кисти рук после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу наносите Авен ксеракалм или Адерма Экзомега.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу.
По фото и по жалобам проявления себорейного дерматита. Часто провоцирует стресс и ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 14 дней на очаги шелушения, это го препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте шампунь СЕРТАВЕРИН 2 р в неделю. Удачи
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению:
1.Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
2.Наружно лосьон Белосалик 2 р в в день 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Часто связь с ЖКТ.
Ограничить в питание сладкого и быстрые углеводы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Шампунь циновит ежедневно
Спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Мучное, сладкое по минимуму
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброго дня.Себорейный дерматит. Лечение:Шампунь Кето
- плюс,3 раза в неделю ,2 раза неделю,затем шампунь 1 раз в неделю
2 месяца, чередовать с шампунем Цинокап.Далее используем Ducray
шампунь Kelual DS,или La Roche-Posay
шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, Bioderma шампунь Node
DS+, Шампунь для волос Dercos ,длительно. Чередовать с обычном шампунем. Дюкрэ Анакапс три актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.
Ducray neoptide лосьон от выпадения волос у мужчин .Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей Белосалик и шампунь кетоплюс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 5 дней