Боль в правом боку
Мне 45 лет. Недавно пролечила цистит монуралом и фурагином. Через неделю заболел правый бок очень сильные приступы до сих пор. Спать не могу. По узи наполненность желчного на поорвину. Анализы прилагаю. Ношпа в уколах не помогает. Врач назначила эзомепрозол 40мг, Ношпа уколы по 4 мл 2 раза в день, баралгин на ночь, креон 25000 3 раза в день, альфа нормикс 400 мг 3 раза в день. После альфанормикса стаговится хуже. Помогите мучаюсь уже 2 недели. Сбросила уже в весе 10 кг. Диету соблюдаю
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь на консультацию хирурга в дежурном стационаре. С учетом болевого синдрома, обострение холецистита, сохранения симптомов, вам показана госпитализация в хирургическое или гастроэнтерологическое отделение для проведения инфузионного лечения (капельницы с ношпой, противо воспалительной терапии, антибиотикотерапии). Возможно потребуется оперативное лечение.
В желчном пузыре у вас взвесь в большом количестве, наполовину пузырь заполнен взвесью и воспалена его стенка.
Елена, а дома нельзя капельницы и антибиотики пить?
Елена, я пью 2 день альфанормикс ставлю ношпу дюспаталин и эзомепразол и креон
У вас неэффективно лечение на амбулаторном-домашнем этапе, поэтому рекомендую госпитализацию с ежедневным осмотром врача и коррекцией лечения
У вас болевой синдром выражен -вы спать не можете, и улучшений пока нет, возможно лечение на дневном стационаре.
Елена, а как попасть на дневной стационар?
Направление дает терапевт или завежующая поликлиникой по месту жительства, либо платно есть такие услуги в частных клиниках
Елена, скажите а как эту взвесь убирать из желжного? И желчь тоже
В период обострения- сейчас пока не уточнена тактика и динамика заболевания -никак. В дальнейшем возможно назначение урсодезоксихолиевой кислоты.
Елена, тоесть сейчас самое главное сн?ть болевой синдром и воспаление?
Да, это самое важное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните, боль прям под ребром или ниже?тошноты, температуры,жидкого стула нет ?
Анна, боль прямо под ребром и а спину отдает иногда ниже болит но не сильно. Тошноты нет жидкого стула тоже. Вчера один раз была температура 37
Кожа или склеры не желтушные? Моча и стул цвета обычного?
Анна, кожа не желтая стул желтый
Я поняла Вас. Основное лечение с учётом Ваших жалоб, симптоматическое, лечение Вам назначено в полном объёме.Тем более препараты ставите в иньекциях. Я бы порекомендовала Вам обратится в дежурный стационар, в приемное отделение или завтра вызвать участкового доктора на дом! Без осмотра живота и оценки болевого синдрома корректировать терапию нельзя! Антибиотики назначаются только после сдачи ОАК с лейкоцитарной формулой (в прикреплённых файлах не указано число сдачи). При ухудшение самочувствия вызов БСМП.
Анна, кровь сдавала 13.11
То есть кровь сдавали уже на фоне болевого синдрома, но по крови активного воспаления нет, то есть об антибиотиках пока нет речи (покрайней мере на момент сдачи крови). Но опять же, прошла неделя и многое могло изменится!
Анна, горечь во рту еще присутствует. Могу пересдать завтра кровь и посмотреть
Если категорически не хотите ехать в больницу, то завтра понедельник , вызовите врача на дом! С учётом отсутствия положительной динамике на фоне лечения, осмотр необходим.
Анна, хорошо так и сделаю. Завтра пойду
Выздоравливайте!
Анна, спасибо
Анна, скажите а как убирать взвесь из желчного? И желжный на половину наполнен желжным
Анна, скажите пожалуйста а как взвесь из желжного убирать? И желжный наполовину наполнен от туда как ее убирать?
Желчь убирается препаратами УДХК (урсосан, урсофальк), но сейчас эти препараты не нужны, на фоне болевого синдрома их применять нельзя, так как они могут усилить боль.
Анна, поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна. Когда возникает боль?
Иррадиирует куда нибудь?
По анализам крови незначительные отклонения, данных за острый процесс нет.
По копрограмме признаки воспаления, но лечение вам назначено в полном объёме и приём идёт.
Нужен осмотр, врача на дом вызывали?
Анна, боль возникла 2 недели назад сначала не сильная пошла сразу сдавать анализы и на прием к гастроэнтерологу
Анна, боль отдает в спину
Нужен осмотр живота, на фоне лечения нет динамики, лучше госпитализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом анамнеза и неэффективности приема препаратов рекомендую осмотр хирурга очно, динамика УЗИ ОБП. Не исключено ЖКБ.