Консультация детского невролога /

Беспокойный сон — вопрос №1141464

Добрый вечер!
Ребенку 2 месяца искусственное кормление , кушаем по 120-150 грамм , смесь Нутрилон.
Мы очень плохом спим ночью , уходим на ночной сон с истериками.
Раньше на сон уходил ребенок в 10-11 вечера и просыпался первый раз в 3,а потом в 6 утра.
Сейчас как неделю мы засыпаем в час ночи и то с истериками и ребенок спит до 5 утра.
Днем спим мы хорошо,днем получается спим по 3-2 раза , по 2,5 часа)
Вечерний сон 17:00 можем поспать до 19:30)
В 20;00 у нас ванна и кормление)
И после мы часиков в 22:00-23:00 укладывали сыночка спать)
А сейчас все делаем так же,но сыночек не спит и укладываемся мы только в 01:00, 01:30.
Что мы делаем не так?)
Помогите пожалуйста , уже сил нет так сидеть

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали НСГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, завтра только нам назначали.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
На данном этапе,необходимо дождаться результатов НСГ,чтобы понимать нет ли ликвородинамических нарушений по УЗИ,которые могут сопровождаться нарушением сна.
Стул у малыша регулярный?
От коликов что-то даете?
Клиент
Ирина, ходим в туалет два раза в сутки, от коликов даю Сабсимлекс)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Продолжайте принимать саб симплекс.
Сейчас можно дать глицин по 1/3 таб 2 раза в день(измельчить и на соску) для улучшения сна.
Завтра как сделаете НСГ-напишите мне.
Клиент
Ирина, хорошо,завтра как сделаем и будет у меня на руках я сразу же напишу)
Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что!)Буду ждать.
Клиент
Ирина, добрый день!
Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным НСГ все хорошо.
Нарушение сна я все-таки связываю с коликами.
Можно добавить глицин по 1/4 таб 2 р в день-1 месяц.
Измельчить и на соску.
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста,там по узи нам сказали, что какой-то клапан в сердечке не закрылся?
Вы можете там в узи посмотреть что у нас не так?
И объяснить мне.
Невролог
Здравствуйте.
Плохой сон является своеобразной возрастной нормой для детей первого года жизни, это связано с незрелостью нервной системы. Кроме того, на первом году жизни есть ряд физиологических процессов, которые могут приводить к нарушению сна (колики, прорезывание зубов, возрастные регрессы сна). У Вашего малыша сейчас может быть период колик.
Животик не беспокоит?
Стул в норме?
Принятый ответ
Клиент
Алина, стул у нас два раза в сутки, животик болел в первый месяц у него и мы стали давать ему СабСимлекс)
Невролог
Хорошо, продолжайте давать его.
Необходимо пройти НСГ (УЗИ головного мозга).
Клиент
Алина, да завтра идеи в больницу
Невролог
Когда будет готов результат, можно прикрепить под вопросом, посмотрим.
Клиент
Алина, добрый день!
Прикрепила узи!
Посмотрите пожалуйста)
Невролог
Здравствуйте!
УЗИ головного мозга без патологии, не переживайте.
По УЗИ сердца также ничего критичного нет, нужно будет повторить в динамике.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Имеются ли жалобы помимо сна?
Принятый ответ
Клиент
Артур, нет , больше жалоб нет
Психотерапевт
В таком случае надо ждать результаты НСГ. Если никаких изменений не будет, то скорее физиологический регресс сна
Сейчас добавляйте ромашковые ванночки или ванночки с чередой, они успокоят работу нервной системы!
Клиент
Артур, в купание все добавляем , спасибо) ы
Педиатр
Здравствуйте) Скорее всего нарушение сна связано с незрелостью нервной системы и гипервозбудимости присутствующие у детей до 2х лет. К тому же по возрасту вероятен регресс сна.
Соблюдайте режим дня. Прогулки на свежем воздухе. Хвойные и ромашковые ванночки перед сном. Можно растирать глицин в порошок 1/3таб и втирать в десны 2 раза в день.
Проведите нсг, если ещё не провели
Принятый ответ
Клиент
Ольга, поняла все , идем завтра на узи)
Гуляем с малышом два раза в день)
По 1,5 часа на улице)
Педиатр
Прогулки обязательно нужны.
Клиент
Ольга, мы гуляем
Клиент
Ольга, добрый день!
Узи прикрепила!
Посмотрите пожалуйста
Педиатр
По узи сердца транзиторное изменения не влияющие на функцию сердца. Оап ООО закрываются как правило к 1 году. Необходимо узи в динамике. Трабекулы вариант нормы, особенность строения, лечения не требует, на функцию также не влияет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным ЭХО-КГ выявлено ООО(открытое овальное окно)-до года это вариант нормы и небольшой открытый аортальный проток(расценивается как врожденный порок сердца).
Переделайте ЭХО-КГ в другом месте и проконсультируйтесь у кардиолога.