Консультация психотерапевта /

Замена препарата — вопрос №1141771

Принимал золофт,около месяца. Мне он подошёл вроде. Сейчас в аптеках его нет. Нашёл в интернетаптеке препарат Lustral. Говорят это тот же золофт, только зарубежный. Привезут хоть на дом и рецепт не обязателен( на золофт рецепт есть). Что это за препарат ? Действительно это золофт? Стоит его купить, или нет. Аналогами золофт пользоваться не хочу.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препарат Lustral это как и золофт, оригинальный сертралин.
Под этим торговым названием поставляется в страны Азии.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, да можете использовать пока этот препарат. Они идентичные. Позже, когда появится в аптеках золофт, вернетесь к нему.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Владимир!
Это, практически, тот же препарат, просто с другим названием (для другого рынка). Вполне можете использовать.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно спокойно можете его принимать.
Препарат один и тот же.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер Владимир! Вам абсолютно не стоит переживать по этому поводу. ведь Lustral это оригинальный сертралин. Поэтому действие и эффективность такая же.
Приобретайте и принимайте без страха и сомнения!
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Золофт, Lustral - торговые названия одного и того же вещества (Сертралин). Торговых вариантов на самом деле намного больше. Теоретически они не должны существенно отличаться, так как действующее вещество одно. Поэтому можете выбрать любой препарат, содержащий Сертралин, включая тот, который Вы упомянули.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, стоит его купить и начать терапию.