Консультация педиатра /

Плохой общий анализ мочи — вопрос №1142065

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Чуть больше недели назад появилась температура 38.3. Держалась ровно сутки, нормализовалась сама, и немного появилось необильного насморока. Лечения не было. Через неделю обратила внимание, что подгузник после ночного сна неприятно пахнет, моча в погузнике прям ярко-желтая и пахнет горко (похоже на запах таблеток горьких). Дневные пописы в подгузник не имеют таких проявлений. Только ночный. Сдали общий анализ мочи. Прошу пожалуйста уточнить, какие выводы можно сделать по этому анализу. Вижу, что показатели лейкоцитов и бактерий завышены. Лейкоциты 166 (норма до 27 кл/мкл), бактерии 14 (норма до 6), моча мутная

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
София, здравствуйте.
Возможно это проявления инфекции мочевыводящих путей.
Но , хотелось бы видеть весь анализ.
Когда в анализе мочи увеличение лейкоцитов, то надо сдать ещё анализ мочи по нечипоренко.
Посмотрите и оак- с этими анализами на очный прием к педиатру.
Чаще всего могут назначить антибиотики.
Возможно и дополнительные обследования - УЗИ мочевого пузыря и почек.
Желаю вам выздоровления