Пудель

Собаке 11 лет . Щенилась один раз. Можно ли в таком возрасте её повязать? У неё периодически, через 2-3 месяца после течки, появляется молоко. Таскает игрушку как щенка. Хотели повязать её, но боюссь. Она уже старенькая.

Принятый ответ

Не надо ее вязать. Если беспокоет только эта проблема, то она решается применением препаратов(лактостоп, галастоп)
Помимо этого в этот период, надо убирать от нее игрушки, поменьше кормить, больше гулять, и меньше гладить живот и ласкать. Может обойдется и без препаратов.
Но лучше обратиться к врачу, сделать узи брюшной полости, исключить проблемы с маткой и яичниками, а то могут быть показания и к стерилизации.