Почему плохо разгибается мизинец

Добрый вечер! При разгибании ладони мизинец остаётся согнуть и требуется приложить усилие, чтобы его разогнуть При этом болит косточка мизинца. Палец как бы щёлкает. Сделала рентген - диагноз артроз, остеофиты. Что делать

Нет
60 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Причина такого состояния не остеопороз, это проблемы связочного аппарата. Вероятно, сухожилия. Рентген тут ничего вам не выявит, он показывает только плотные костные структуры. Вам нужно выполнить узи кисти.

Наталья, спасибо большое! Последую вашему совету!