Глюкозотолерантный тест

Добрый день! Через неделю иду сдавать глюкозотолерантный тест при беременности. Скажите пожалуйста если на неделе до сдачи я покушаю шоколадку или кекс сладкий это покажет высокий сахар в крови или покажет только если я поем такие продукты за сутки до сдачи анализа?

Здравствуйте , кушайте в меру. Вечером накануне сдачи лёгкий ужин, лучше белковый, утром натощак детей сдавать

Принятый ответ

Арина, добрый день. Употребление быстроусваеваемых углеводов накануне теста может повлиять на его результаты только в том случае, если Вы съедите их менее чем за 8-14 часов до теста.

Здравствуйте.
Вы должны нормально кушать,чтоб результат был достоверным, за часов 10 до теста нужно не есть, а накануне спокойно кушаете, Ваш организм, в норме должен справляться с углеводами.

За сутки нельзя. На неделе можно.

Принятый ответ

Арина, если у Вас нет проблем с обменом веществ, то что бы Вы ни съели, глюкоза у Вас будет в норме. Ну, а если есть нарушение метаболизма, тогда будут отклонения.

Принятый ответ

У Вас должно быть обычное (для Вас привычное) питание.

Конкретно кекс и даже целый торт, съеденный накануне сдачи, у здорового человека не приведет к повышению результатов анализов. На то оно и понятие здоровье/диабет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен привычный рацион, позволяете себе сладкое, пожалуйста. Но 8-16 часов до теста - голодать.

Ещё, конечно ,исключите алкоголь и интенсивные физические нагрузки накануне

Здравствуйте, вы должны питаться как обычно, не делая для себя каких-то особых ограничений, иначе тест будет не информативный.

За сутки до сдачи есть сладкое не нужно. А так кушайте, но в меру.

вы можете совершенно спокойно все кушать , что хотите, только перед сдачей крови необходимо легко питаться

Здравствуйте! Вы анализ сдаете, чтобы выявить отклонение если они есть, поэтому нужно питаться как обычно, не нужно придерживаться каких то ограничений. Все придет в норму за ночь.

Здравствуйте! Хоть торт съешьте накануне. А вообще глюкозотолерантный тест - это нагрузка на поджелудочную железу. Лучше сделать профиль глюкозы дома глюкометром.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высокий сахар в крови не покажет даже если вы накануне съедите сладкое, если у Вас нет нарушений углеводного обмена. Для достоверного результата орального глюкозотолерантного теста необходим голод 8-14 часов накануне сдачи анализа (т.е. не есть прямо перед сном).

Добрый день, употребление сладкого не отражается на результатах теста, при условии, что у вас не повышается сахар, питание перед тестом должно быть обычным, чрезмерное ограничение углеводов может не показать истинную картину.