Консультация эндокринолога /

У ребенка повышенные Антитела к ТПО — вопрос №114260

Добрый день! Ребенку 4 года.При сдаче крови на гормоны выяснилось повышение Антител к ТПО на 106,3 мл. ;норма ТТГ 3,010, СТ4-15,2,СТ3-5,78, антитела к ТГ 28,1. Существует ли фитотерапия для снижения?

Эндокринолог
Отправьте анализы на почту!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста, анализ.
В связи с чем сдавали?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного тут нет. У ребёнка аутоиммунный тиреоидит с созраненной функцией щитовидной железы. Ттг и свободный Т4 в норме. Антитела бывают у каждого третьего, но далеко не у всех есть серьёзные проблемы.
Ваша задача выполнить УЗИ щитовидной железы и раз в полгода контроль только ттг. Анализ антител уже не имеет смысла, они есть и будут. Их уровень неважен.
Клиент
Александра, спасибо за ответ, дело в том, что в 2018г. мне поставили диагноз АИТ, у меня гипотериоз. Во время беременности все было в норме, но врач, мне выписывал пить L тироксин и Ийдоморин, в связи с началом обнаружения данной болезни у меня в 2010г. а
Анализы у ребенка с даем с 1,5 лет, так как плохо растем и небольшой вес. В 4 года рост 94 см, вес 12,400. Врачи ссылаются , что я тоже небольшая 1,58 а муж 1,74.В общем очень переживаю, так как для этой болезни очень рановато. У нас часто вирусные инфекции и бывает аллергия.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо выполнить узи щитовид железы
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , поканаблюдение за гормонами раз в 3-6 месяцев
Педиатр
Здравствуйте нет нет терапии снижения ат
Сделайте УЗИ щитовидной железы
Раз в год контроль гормонов и ужи