Консультация гепатолога /

Лечение гепатита С — вопрос №1143271

Добрый день! Прошу ответить, кто лечит гепатит С индийскими дженериками и какова стоимость терапии? Нужны консультации, рекомендации по лечению и прохождению промежуточных анализов. Больной территориально из г. Тюмень. Гепатит С подтвержден, ожидаем результат на генотип. Сделали УЗИ печени.
ПЕЧЕНЬ: Левая доля: не увеличена 60 мм Правая доля: не увеличена 114 мм
Контуры: ровные четкие Эхогенность: повышена
Структура: мелкозернистая неоднородность
Сосудистый рисунок: сглажен
Внутрипеченочные желчные протоки: не расширены
Холедох 5 мм не расширен
Воротная вена не расширена
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ 64*22 мм не увеличен
Стенки: не утолщены
Содержимое анэхогенное
Конкременты: не определяются
Заключение: Диффузные изменения в печени.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Лечат инфекционисты.
Стоимость около 50 тр.
Для назначения лечения помимо УЗИ нужно:
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ креатинин
Генотипирование вируса
Маркеры гепатита В
Иногда Фиброскан
Клиент
Павел, спасибо, на генотип ждем результат. Клинический анализ крови нужен для того что бы определить состояние печени? Маркеры отдельным анализом определяются?

Клиент
Павел, такой анализ нужен, один?
Исследование уровня глюкозы в крови
A09.05.020 Исследование уровня креатинина в крови
A09.05.017 Исследование уровня мочевины в крови
A09.05.010 Исследование уровня общего белка в крови
A09.05.021 Исследование уровня общего билирубина в крови
A09.05.026 Исследование уровня холестерина в крови
A09.05.042 Определение активности аланинаминотрансферазы в крови
A09.05.041 Определение активности аспартатаминотрансферазы в крови
A09.05.007 Исследование уровня железа сыворотки крови
Инфекционист, Гепатолог
для общей оценки.
Это избыточно
я перечислил необходимый минимум.
маркеры это ИФА крови на Anti-Hbs, Anti-Hbcor-total
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Владимир здравствуйте!
Для назначения лечения необходимо знать АСТ, АЛТ, эластографию печени,генотип.
Стоимость терапии в пределах от 40-50т. Все зависит от генотип вируса, такая именно будет подбираться схема ПВТ.
Клиент
Инна, Здравствуйте! Спасибо за ответ. Такой анализ нужен?
Исследование уровня глюкозы в крови
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте где в конце 020, 041, 042.
Клиент
Инна, а это все одним анализом идет, не разделит частная клиника, если где то отдельно посмотреть. На генотип ожидаем результат
Инфекционист, Гепатолог
Вообще должны разделить если Вы скажите, что Вам нужны только конкретно эти показатели. Поэтому каждый из них имеет свой номер. Вы уточните у них.
Клиент
Инна, спасибо.
Клинический анализ крови, Генотипирование вируса, Маркеры гепатита В эти анализы небходимы? Эластография обязательна?
Инфекционист, Гепатолог
Из маркеров гепатита В можно сдать только HbsAg, эластография обязательно, необходимо сразу знать изначально степень фиброза печени, есть она или её нет.
Далее как результаты будут готовы все, можете выбрать врача онлайн и он Вас проконсультирует по всем вопросам терапии и вместе с ним пройдёте лечение.
Клиент
Инна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Клиент
Инна, здравствуйте!
Всё понятно, только остался вопрос по HbsAg, какой анализ сдавать: В поликлинике есть:
- Вирусный гепатит В (HBsAg) (качественно)
- Антитела к вирусному гепатиту В (HBsAg) (количественно)
- Антитела к ВИЧ, сифилис, гепатит С, гепатит В (HbsAg)
Клиент
Инна, разобрался, когда сдавали анализ на антитела Гепатита С, также были и маркер к гепатиту В, вот результат с анализа:
- поверхностный антиген вируса гепатита В (австралийский антиген, HbsAg) НЕ ОБНАРУЖЕНО
Инфекционист, Гепатолог
Значит гепатита В у Вас нет. Для начала лечения этого достаточно.